Лыжники начали с квалификации

В финском Лахти проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, на котором Армению представляют лыжники Сергей Микаелян, Микаел Микаелян, Тадевос Погосян, Катя Галстян и Анна Мхитарян.

В мужской гонке на 10 км классическим стилем Тадевос Погосян занял 11-е место в квалификации и вышел в основной раунд. У женщин Катя Галстян в квалификации гонки на 5 км классическим стилем была 7-й. Она также вышла в основной этап, а Анна Мхитарян, заняв 15-е место, выбыла из дальнейшей борьбы. Сергей и Микаел Микаеляны благодаря высокому рейтингу сразу выступят в главном соревновании.

В спринте свободным стилем армянские лыжники не смогли преодолеть квалификацию. Микаел Микаелян занял 96-е место, Катя Галстян – 80-е, Анна Мхитарян – 83-е.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      66

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      64

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      73

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      73

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

• Жора Оганесян - 15-кратный чемпион мира
      2017-10-14 22:31
      807

На проходящем в болгарском городе Пловдив первенстве мира по борьбе среди ветеранов Жора Оганесян (62 кг) завоевал золотую медаль.

• Пока на роликовых лыжах
      2017-09-13 12:39
      596

Лыжники Микаел Микаелян и Мариам Микаелян 9-10 сентября в итальянском городе Тренто приняли участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира до 20 лет по роликовым лыжам. Соревнование являлось рейтинговым для Олимпийских игр.

• Лыжники встали на ролики
      2017-09-04 10:54
      616

В летнюю погоду сборная Армении по лыжным гонкам тренируется на роликовых лыжах. Наши спортсмены в основном тренируются в Ашоцке, а также провели учебно-тренировочный сбор в Эстонии и Норвегии.

• Тяжелоатлеты отправились в Токио
      2017-06-18 06:22
      773

Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике 17 июня отправилась в Токио для участия в чемпионате мира, сообщает armnoc.am.