Лыжники начали с квалификации

В финском Лахти проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, на котором Армению представляют лыжники Сергей Микаелян, Микаел Микаелян, Тадевос Погосян, Катя Галстян и Анна Мхитарян.

В мужской гонке на 10 км классическим стилем Тадевос Погосян занял 11-е место в квалификации и вышел в основной раунд. У женщин Катя Галстян в квалификации гонки на 5 км классическим стилем была 7-й. Она также вышла в основной этап, а Анна Мхитарян, заняв 15-е место, выбыла из дальнейшей борьбы. Сергей и Микаел Микаеляны благодаря высокому рейтингу сразу выступят в главном соревновании.

В спринте свободным стилем армянские лыжники не смогли преодолеть квалификацию. Микаел Микаелян занял 96-е место, Катя Галстян – 80-е, Анна Мхитарян – 83-е.

• БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ГОД
      2017-12-18 17:35
      165

18 декабря с представителями СМИ встретились вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян и игрок клуба "Урарту" и сборной Армении Эдгар Бабаян.

• "Интер" заинтересован в услугах Мхитаряна
      2017-12-18 16:14
      203

Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян хочет перейти в итальянский "Интер", который заинтересован в его услугах.

• Юные шахматисты в олимпийском квартете
      2017-12-18 16:07
      181

В индийском городе Ахмадабад завершилась юношеская шахматная Олимпиада (до 16 лет). Сборная Армении сегодня в заключительном туре победила команду Малайзии со счетом 3:1 и с 12 очками заняла четвертое место.

• Европейские блиц и рапид
      2017-12-18 11:24
      263

С 15 по 17 декабря в Катовице (Польша) прошел чемпионат Европы по молниеносным и быстрым шахматам. В обоих турнирах Армению представил гроссмейстер Завен Андриасян.

• СПОРТИВНЫЙ МЕМОРАНДУМ
      2017-12-11 18:24
      1329

Федерация лыжного спорта Армении и Национальный паралимпийский комитет Армении будут официально сотрудничать 11 декабря Федерация лыжного спорта Армении (ФЛСА) и Национальный паралимпийский комитет Армении (НПКА) подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в республике начнут проводить соревнования по лыжному спорту среди инвалидов.

• Лыжные олимпийские перспективы
      2017-12-09 06:29
      1485

Сборная Армении по лыжным гонкам в эти дни находится в Финляндии, где наши спортсмены проводят учебно-тренировочные сборы и участвуют в международных соревнованиях. Главной целью лыжников являются олимпийские путевки в Пхенчхан-2018.

• Жора Оганесян - 15-кратный чемпион мира
      2017-10-14 22:31
      953

На проходящем в болгарском городе Пловдив первенстве мира по борьбе среди ветеранов Жора Оганесян (62 кг) завоевал золотую медаль.

• Пока на роликовых лыжах
      2017-09-13 12:39
      640

Лыжники Микаел Микаелян и Мариам Микаелян 9-10 сентября в итальянском городе Тренто приняли участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира до 20 лет по роликовым лыжам. Соревнование являлось рейтинговым для Олимпийских игр.