Левон Агасян – чемпион Балканских стран

Прыгун тройным Левон Агасян стал победителем зимнего чемпионата Балканских стран по атлетике в Белграде. Капанский атлет с результатом 16 м 39 см занял первое место и завоевал золотую медаль.

Наша страна была представлена в Белграде 8 спортсменами. Теперь армянские атлеты проведут в столице Сербии учебно-тренировочный сбор, готовясь к чемпионату Европы. Первенство континента также пройдет в Белграде, с 3 по 5 марта. После чемпионата Балканских стран количество участников от Армении достигло 5, сообщила корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации атлетики Нарине Шахбазян.

• Артур Алексанян – трехкратный чемпион мира
      2017-08-22 09:37
      363

Не злите Белого Медведя! На стартовавшем в Париже чемпионате мира по борьбе первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля. 21 августа соревновались борцы в весовых категория 71, 75, 85 и 98 кг.

• Жаркий спортивный август
      2017-08-21 14:21
      561

В первом номере "ГА" после летнего отпуска мы решили кратко представить главные события армянского спорта за последние три недели. Этот период оказался довольно насыщенным в плане спортивных событий.

• Командный шахматный чемпионат СМИ
      2017-07-28 10:02
      8996

В шахматной школе "Нарва" 29 июля состоится первый командный чемпионат по шахматам среди представителей СМИ. Главный спонсор турнира – шахматная школа "Нарва", организаторы – Ассоциация зарубежных корреспондентов и "Нарва".

• Баскетболисты вышли в полуфинал
      2017-07-28 10:01
      9591

Сборная юношей Армении по баскетболу до 16 лет завершила выступление в групповом этапе чемпионата Европы в дивизионе "С", заняв первое место с 4 победами в 4 матчах.

• Армянский след в мировых прыжках в высоту
      2017-07-07 13:14
      2744

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне с результатом 2.06 метра. Она обновила рекорд Бриллиантовой лиги, установленный в 2011 году россиянкой Анной Чичеровой (2.05).

• 15 медалей в атлетике
      2017-06-27 15:20
      1060

На Мальте состоялся командный чемпионат Европы в третьем дивизионе, где сборная Армении завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых медалей. Победителями турнира стали Левон Агасян (тройной прыжок) и Ерванд Мкртчян (3000 м с препятствиями).

• Балканское золото в атлетике
      2017-06-05 07:22
      1176

3 июня в Стамбуле прошел юношеский чемпионат Балканских стран по атлетике с участием пяти представителей Армении. Гаяне Чилоян в беге на 100 м стала чемпионкой с результатом 12.28. Эллада Алавердян в беге на 2000 м с препятствиями завоевала бронзовую медаль (11.10:76).

• Два золота атлетов в Грузии
      2017-05-30 12:26
      743

Члены сборной Армении по атлетике Лилит Арутюнян и Эллада Алавердян стали победителями открытого чемпионата Грузии. Арутюнян заняла первое место в беге на 400 м, а Алавердян – в беге на 1500 м.