Левон Агасян – чемпион Балканских стран

Прыгун тройным Левон Агасян стал победителем зимнего чемпионата Балканских стран по атлетике в Белграде. Капанский атлет с результатом 16 м 39 см занял первое место и завоевал золотую медаль.

Наша страна была представлена в Белграде 8 спортсменами. Теперь армянские атлеты проведут в столице Сербии учебно-тренировочный сбор, готовясь к чемпионату Европы. Первенство континента также пройдет в Белграде, с 3 по 5 марта. После чемпионата Балканских стран количество участников от Армении достигло 5, сообщила корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации атлетики Нарине Шахбазян.

• Арам Акопян выиграл турнир "Юные звёзды мира"
      2018-05-26 22:45
      147

Гроссмейстер Арам Акопян стал победителем завершившегося 26 мая в городе Кириши Ленинградской области XVI международного шахматного турнира памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира".

• Пауэрлифтеры на коне
      2018-05-25 14:28
      633

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

• 11 медалей ушуистов
      2018-05-25 14:26
      666

На прошедшем в Москве 17-м чемпионате Европы по ушу-кунг фу представители Армении завоевали 1 золотую, 7 серебряных и 3 бронзовые медали, сообщает msy.am.

• Пять медалей борцов-военнослужащих
      2018-05-24 15:24
      978

Сборная по греко-римской борьбе ВС РА приняла участие в 33-м чемпионате мира среди военнослужащих. Турнир проходил в Москве, под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

• Атлеты выявили чемпионов
      2018-05-24 13:01
      513

На городском стадионе Арташата состоялся чемпионат Армении по атлетике с участим 115 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Капана, Арташата и Арцаха.

• Атлеты завершили выступление в Турции
      2018-02-20 14:33
      441

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).

• Золото и бронза Стамбула
      2018-02-19 14:11
      965

В Стамбуле прошел XXIII зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, в котором приняли участие 241 спортсмен из 17 стран. Соревнование прошло в 12 дисциплинах у мужчин и женщин.

• Определен состав сборной по атлетике
      2018-01-24 05:02
      400

По результатам открытого республиканского турнира по атлетике, прошедшего на днях в Арташате, сформирована команда для участия в учебно-тренировочном сборе в Стамбуле (6-16 февраля). Затем нашим ведущим атлетам в Турции предстоит выступление на зимнем чемпионате Балканских стран и Кубке турецкой федерации.