Последние новости

Настольный теннис: надежда только на молодежь

25-26 февраля в Спортивном союзе "Айастан" прошел чемпионат Армении по настольному теннису. В воскресенье состоялись финальные поединки, по итогам которых были определены победители и призеры первенства, имена которых приводятся ниже. 

Мужчины: Месроп Гукасян, Александр Диарян, Рубен Гайбакян. Женщины: Рубина Варданян, Асмик Хачатрян, Луиза Назарян. Мужские пары: Александр Диарян/Варужан Багдасарян, Рубен Гайбакян/Геворг Абрамян, Вардкес Сароян/Сергей Симонян. Женские пары: Рубина Варданян/Диана Ходжагорян, Луиза Назарян/Элен Бахчаджян, Асмик Хачатрян/Марина Галстян. 

В турнире приняли участие в общей сложности 64 теннисиста из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Арцаха. Президент Федерации настольного тенниса Армении Феликс Саркисян сообщил корр. "ГА", что в турнире выступило много юных теннисистов. "Мы сейчас делаем ставку в основном на молодежь. В июле планируем отправить две команды юношей и девушек на чемпионат Европы до 15 (кадеты) и 18 (юноши) лет в Португалии. Окончательный состав определит тренерский совет федерации после чемпионата страны, который пройдет с 27 по 30 апреля. А в конце августа во Франции пройдет чемпионат Европы среди мини-кадетов (до 12 лет). В этой возрастной категории мы проведем чемпионат страны с 23 по 26 марта". Планируем в ноябре выступить на международном турнире в Санкт-Петербурге, а в декабре в Ереване пройдет традиционный открытый турнир на призы компании "Хронимед"", - рассказал Феликс Саркисян.

По словам главы федерации, наши взрослые спортсмены неконкурентоспособны на международной арене. При скудном государственном финансировании (11 млн драмов) они не могут выезжать на соревнования. Теннисисты работают и тренируются в свободное время, а это говорит о любительском статусе. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ СТАЛО БАГРАТА БУРНАЗЯНА
      2023-12-18 16:38

      Армянский спорт понес очередную тяжелую утрату. Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении, в возрасте 68 лет из жизни ушел Баграт Генрихович Бурназян – мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису, бронзовый призер чемпионата Европы 1976 года в командном зачете.

    • ПОМОЛОДЕВШАЯ ОЛИМПИАДА
      2021-07-27 11:37

      Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) "омолодить" Игры за счет включения в спортивную программу популярных среди молодежи спортивных дисциплин привело к интересному рекорду. Общий возраст призеров в первых женских олимпийских соревнованиях по скейтбордингу в дисциплине "стрит" составил всего 42 года на троих.            

    • Теннисные успехи на чужбине
      2018-05-17 13:37

      В Бейруте завершился клубный чемпионат Ливана по настольному теннису среди женщин. В последние годы в этом турнире тон задают команды, в составе которых играют наши соотечественницы.

    • Спортивная жизнь Арцаха
      2016-11-09 09:52

      Федерация настольного тенниса Арцаха совместно с министерством образования, науки и спорта республики провела турнир, посвященный памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта Арцаха Александра Мирзояна.