Последние новости

Азербайджан применил на передовой противотанковую ракету SPIKE

            Азербайджан продолжает преднамеренно накалять ситуацию на линии соприкосновения с карабахскими силами, сообщает Newsarmenia.am со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Республики Арцах.

             "После последних событий, когда наступательные действия противника были полностью сорваны и враг был отброшен на исходные позиции, оставив в нейтральной зоне пять трупов, казалось, что последний воздержится от дальнейших авантюр на передовой. Однако во вторник, в 15:40 азербайджанские ВС в юго-восточном направлении передовой (Мартуни) выпустили противотанковую управляемую ракету SPIKE, что свидетельствует о том, что противоборствующая сторона преднамеренно обостряет ситуацию на передовой, что чревато непредсказуемыми последствиями", - отмечается в сообщении.

              В результате обстрела Армия обороны потерь не понесла.

              В течение дня противник продолжал нарушать режим перемирия на линии соприкосновения, ведя обстрел из стрелкового оружия различного калибра, в том числе гранатометов типа АГС-17 (10 снарядов) и 60-мм минометов (2 снаряда).

              "Министерство обороны Арцаха заявляет, что готово к любому развитию ситуации, а вся ответственность за ее дальнейшее обострение на передовой ляжет на военно-политическое руководство Азербайджана", - подчеркивается в сообщении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30
      2275

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10
      2972

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35
      3510

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
      2023-06-05 10:17
      2033

      Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.