Последние новости

Двойные стандарты Fight Nights

Армяно-российский мастер смешанных единоборств Вардан Асатрян считает политическим мотивированным решение руководства промоутерской компании Fight Nights расторгнуть с ним контракт. 

Ранее стало известно, что крупнейшая бойцовская организация России Fight Nights Global уведомила 23-летнего Асатряна о расторжении контракта по причине "нарушения этических норм в виде использования экипировки с символикой политического содержания". Спортсмен разместил на своей странице в Фейсбуке заявление в связи с последними событиями, происходящими вокруг его имени и промоутерской компании Fight Nights.

"Считаю, что решение руководителя промоутерской компании Fight Nights принято незаконно и необоснованно и объясняется лишь явным применением принципов политики двойного стандарта (одним можно, а другим нельзя), никак не связано с нарушением мной каких-либо пунктов контракта с Fight Nights касательно требований к моей экипировке", - говорится в заявлении.

Асатрян предполагает, что на руководителя промоутерской компании надавили заинтересованные лица, в связи с чем, "он решил их поддержать и таким образом, унизить мою честь и достоинство, как гражданина и патриота РФ и своей малой родины Армении (НКР)". Боец считает, что таким образом были нарушены его конституционные права, свободы и гарантии о свободе вероисповедания и равноправия.

"Если мои действия носят признак националистической или политической дискриминации, то как объяснить тот факт, что на турнире Fight Nights 44 азербайджанский боец Аббасов и его вся команда надели одежду с обозначением политического характера про Ходжалы, как объяснить действия руководителя команды азербайджанского бойца, который на турнире Fight Nights 53 вышел с заявлением политического характера по поводу Нагорного Карабаха, озвучил свой политический взгляд о принадлежности Нагорного Карабаха к Азербайджану на ринге Fight Nights?", - подчеркнул Асатрян.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 05-Мар-2017
    Как объяснить???!! Да ПРОСТО! НЕФТЕДОЛЛАРАМИ! Плюнь на них! Они--продажные твари!! Руку не надо подать таким продажным ублюдкам! Очередная грязная сделка азеров! Это у них образ жизни! Главное--- ТЫ ПОБЕДИЛ,мальчик мой! И мы гордимся тобой! ..... Алиев дал взятку в 10 млн. долларов на лондонской олимпиаде за 3 золотых медалей по боксу! Доказано!! Но,видишь, ЗАМЯЛИ! СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ! А ведь стоило только посмотреть эти бои,чтоб убедится!)))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
    2024-03-27 16:02

    Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

  • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
    2024-03-27 14:04

    Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

  • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
    2024-03-27 06:14

    Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ
    2023-12-04 05:22

    В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.

  • Арман ЦАРУКЯН: "ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ГАЛИЦКИМ"
    2023-06-15 06:54

    В ночь на 18 июня российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории (до 70 кг), подерется с Хоакимом Сильвой на турнире UFC on ESPN 47 в Лас-Вегасе.

  • "АХАЛКАЛАКЕЦ" НЕ ПОЛУЧИЛ ТОП-СОПЕРНИКА
    2023-05-12 10:41

    Эпопея с поиском нового соперника для бойца ММА (смешанные единоборства) Армана Царукяна (19 побед в 22 боях) наконец-то завершилась. По информации ESPN, россиянин армянского происхождения выступит на турнире UFC on ESPN 47, в рамках которого встретится с бразильцем Жоакимом Силвой (14 побед в 18 боях). Тренер выступающего в легком весе (70 кг) 26-летнего Царукяна Сергей Торосян прокомментировал анонс его следующего выступления.  

  • Армен ПЕТРОСЯН: "UFC – ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ММА В МИРЕ"
    2022-07-11 15:37

    9 июля во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN 39 встретились представители среднего веса: российский борец армянского происхождения Армен Петросян и бразилец Кайо Борральо. Южноамериканец одержал победу единогласным решением судей. Этот поединок стал для Петросяна вторым в UFC.