Золото, серебро и две бронзы в Киеве

В Киеве 3 марта стартовал 21-й международный турнир по борьбе, посвященный выдающимся тренерам и борцам Украины. Из 5 вышедших на ковер в первый день армянских борцов греко-римского стиля 4 взошли на пьедестал почета.

Саркис Кочарян (80 кг) победил всех соперников и завоевал чемпионский титул. В этом же весовой категории Рафик Манукян удостоился бронзовой медали. Серебро завоевал Артур Шагинян (98 кг), а Геворг Гарибян стал третьим призером в весовой категории 59 кг.

4 марта на ковер выйдут Карен Асланян (66 кг), Варшам Боранян (75 кг), Максим Манукян (85 кг) и Вачик Егиазарян (130 кг).

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      465

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.

• Чемпионская дуэль тяжелоатлетов
      2019-02-15 16:41
      776

В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва сегодня завершился чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди мужчин.

• Полет на луну и олимпийские медали
      2019-02-15 15:54
      796

Вокруг программы правительства, представленной в НС РА премьер-министром Николом Пашиняном, развернулись бурные дебаты и обсуждения. Основной вектор, естественно, был направлен на экономическую составляющую. Однако нас по понятным причинам больше интересует сфера спорта.

• Скромные результаты юных олимпийцев
      2019-02-15 13:59
      787

В столице Боснии и Герцеговины Сараево 16 февраля завершается XIV зимний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. Наши спортсмены закончили свои выступления, сообщает armnoc.am.

• Две бронзы в Иране
      2019-02-11 15:18
      426

Армянские борцы вольного стиля завоевали две медали на прошедшем в Иране международном турнире "Кубок Тахти".

• Баку – помеха на пути к Токио-2020
      2019-02-07 10:01
      255

Один из рейтинговых олимпийских турниров 2020 года может пройти в Баку, что создаст проблемы для национальных сборных, в составе которых выступают борцы армянского происхождения.

• Ницца пишем, Европа – в уме
      2019-02-07 09:59
      153

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян после международного турнира в Ницце встретился с журналистами.

• Медальный град в Ницце
      2019-02-04 14:18
      926

Во французской Ницце завершился международный турнир по борьбе памяти Анри Деглана. В нем приняли участие армянские борцы греко-римского стиля.