Последние новости

Госдеп США рассказал о дискриминации в Турции

               Армяне, алавиты и христиане регулярно становятся предметом ненависти и дискриминации в Турции. Об этом говорится в докладе по правам человека, опубликованном Госдепом США, сообщает NEWS.am.

              «Термин «армянин» все еще является оскорблением», - говорится в докладе.

              Отмечается, что 12 августа двое неизвестных написали расистские надписи на стене армянской школы в Стамбуле. Стены школы были исписаны фразами «Мучение армянам» и «Я несу ненависть Куршата».

               «Инцидент был минимально освящен в проправительственных СМИ»,- отмечается в докладе.

               Также авторы доклада напоминают, что член турецкого парламента Каро Пайлян подал иск против президента Эрдоаган по поводу предполагаемого игнорирования антиармянских высказываний во время его выступления в Трабзоне 15 октября. Пайлян заявил, что Эрдоган нарушил закон, запрещающий «разжигание ненависти и вражды между народами».

                «В ходе митинга 15 октября, зрители якобы скандировали «армянские ублюдки не могут помешать нам», в то время как президент и присутствующие министры и члены организаций никак не остановили их», - говорится в документе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
      2023-12-28 05:46

      В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.

    • ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ НА ЭКОНОМИКУ СЛАБЕЮТ
      2022-10-13 11:38

      Факторы роста крайне чувствительны к ситуации в Армении Сразу после того, как были опубликованы официальные данные об основных макроэкономических показателях Армении за январь-август 2022 года, для министра экономики Ваана Керобяна настал звездный час. Нет ни одной площадки, которую бы не использовал нынче глава Минэкономики, чтобы торжествующее заявлять о высоком росте экономической активности в Армении, являющейся, по его уверениям, следствием эффективно проводимой экономической политики правительства.

    • Степан ДАНИЕЛЯН: РОССИЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА КОНТРОЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ, США – ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ
      2021-10-19 07:18

      Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным.  Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.