Атлеты не преодолели квалификацию

В Белграде с 3 по 5 марта прошел зимний чемпионат Европы по атлетике, на котором Армения была представлена 5 спортсменами.

Как сообщила корр. "ГА" генеральный секретарь национальной Федерации атлетики Нарине Шахбазян, нашим спортсменам не удалось преодолеть квалификационные этапы.

В тройном прыжке Левон Агасян трижды совершил заступ и получил "баранку". Амалия Шароян пробежала 400 м за 56.07 секунды, а в соревнованиях по прыжкам в длине не смогла выступить из-за травмы. Результаты остальных атлетов: Гаяне Чилоян (бег, 60 м) – 7.58, Тигран Мкртчян (бег, 800 м) – 1.53.54, Ерванд Мкртчян (бег, 1500 м) – 3.54.53.

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      250

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      426

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      397

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      468

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

250

• Атлеты завоевали 4 медали
      2018-06-11 13:32
      563

На прошедшем в Лихтенштейне чемпионате Европы по атлетике среди малых стран Ерванд Мкртчян завоевал золотую медаль в беге на 3000 м, сообщает msy.am.

• Атлеты выявили чемпионов
      2018-05-24 13:01
      820

На городском стадионе Арташата состоялся чемпионат Армении по атлетике с участим 115 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Капана, Арташата и Арцаха.

• Атлеты завершили выступление в Турции
      2018-02-20 14:33
      463

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).