Последние новости

В поставке оружия Россией Азербайджану отсутствует политический компонент

В отличие от Армении, Россия Азербайджану поставляет оружие за твердые деньги, на встрече с журналистами заявил российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.

"Что касается поставки оружия Азербайджану, я много раз об этом говорил. Азербайджан покупает оружие на рынке за твердую валюту. Россия является, как известно, вторым в мире экспортером оружия, то есть Россия выбрасывает оружие на рынок и международные салоны. А Азербайджан, как и многие другие страны, покупает это оружие. Здесь нет никакого политического компонента. Есть еще один деликатный вопрос – Армения получает оружие у России тоже и не всегда за твердые деньги", - отметил гендиректор.

По словам Киселева, данная торговля поддерживает деловые отношения между Азербайджаном и Россией, что является лучше, чем отсутствие отношений.

На вопрос журналиста о том, не странно ли то, что Россия, будучи союзником Армении в рамках ОДКБ, все же поставляла оружие Азербайджану, с территории которого стреляли в солдат союзника, Киселев отметил: "Нам нужно понимать, что гарантии ОДКБ не распространяются на терриотирии Нагорного Карабаха, поскольку это – непризнанная территория, в том числе, непризнанная и самой Арменией".

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 06-Мар-2017
    Г. Киселев! Вы,. безусловно, талантливый журналист,профессионал, и я уважаю Вас! Но. хочу сказать вот о чем: ведь, когда дело касается омерзительной,неоправданной войне против Донбасса, Вы говорите ровно обратное,правда? Или , про Крым, который абсолютно законно провел референдум и вернулся в Россию! Так почему Ваши(и остальных) рассуждения меняются, когда дело касается Карабаха?? Поймите, мы не сможем притворятся дурачком и не заметить все это!! Арцах для нас так же дорог, как Крым для Вас! И история одинаковая!...... Ведь Вам не нравится, когда Украина получает оружие от других, правда? Вот и нам не нравится!
    Ответить
  • Армен Дарбинян 06-Мар-2017
    "........Армения получает оружие у России тоже и не всегда за твердые деньги", - отметил гендиректор...."-------- Все верно!.... Но ведь мы тоже не "нахлебники"?? Разве наши соотечественники никогда не приносили ту самую "твердую валюту" России?? Или в России одни марабагдасаряны проживают, которую с Вашей легкой руки сделали теле-звездой! Конечно, не намеренно!))))))
    Ответить
  • Саргис 06-Мар-2017
    Ув. г. Киселев! 2-3 года назад, наша пресса часто писала, что "Киселев не любит армян"! Я возмущался и был категорически несогласен! ....... Сегодня, внимательно наблюдая за ТВ "Россия", увы, больше не возмущаюсь!((((. Как доказательство,могу привести сотни примеров! Вы не хотите, чтобы Армения дружила с Россией?? Почему?? Простите за откровенность! Но этот вопрос очень актуален у нас в стране! Об этом говорят все! И я думаю, лучше говорить об этом ОТКРЫТО!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
    2023-06-05 10:17

    Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.

  • ВОЕННАЯ ТЕХНИКА ИЛИ ИНОМАРКИ?
    2023-01-20 10:17

    Сегодня в Армении все, начиная с домохозяек и школьников и заканчивая специалистами высокой квалификации, обсуждают арсенал противовоздушной обороны, у кого и по какой цене закуплено оружие, когда оно будет доставлено и т.д. Между тем при наличии необходимого финансирования совершенно реально в кратчайшие сроки наладить производство отечественной военной техники по собственным разработкам, и тогда мы не будем зависеть от иностранных партнеров и закупать у них военную технику, убеждены наши собеседники.

  • СПАРАПЕТ И 500 БОЙЦОВ ИЗ ОТРЯДА "СМЕРТНИКИ"
    2022-12-21 10:57

    Со ссылкой на источник в Арцахе Блокаде азербайджанскими "экологами" Лачинской дороги предшествовали заявления Алиева о том, что по этой дороге из Армении в Арцах поступало оружие. Потом сочинили агитку про группу подозрительных иранцев, проникших на территорию Арцаха, и проч. Параллельно Армению накрыла очередная волна русофобских заявлений. Их авторы из числа лидеров прикормленной Николом внепарламентской коалиции в один голос твердят о том, что Кремль заинтересован открытием "Зангезурского коридора" под контролем российских военных.