Последние новости
0

С УЧЕТОМ НАИЛУЧШИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, ЗАО "Электрические сети Армении", входящее в группу компаний "Ташир", 8 марта подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в Париже в присутствии президента Республики Армения Сержа Саргсяна. Компании договорились о многостороннем сотрудничестве в области энергетики, производства и подготовки кадров.

ПОДПИСАНИЕ МЕМОРАНДУМА ПРОШЛО В ШТАБ-КВАРТИРЕ ОРГАНИЗАЦИИ "Движение предприятий Франции" (МЕДЕФ). Документ подписали председатель совета директоров ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Дарбинян, генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Арутюнян и президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Также на церемонии присутствовал заместитель главного исполнительного директора и финансовый директор Schneider Electric в мире Эммануэль Бабо.

Стороны планируют совместно участвовать в программе модернизации объектов электросетевой инфраструктуры Армении с учетом наилучших доступных мировых технологий. Группа компаний "Ташир" и Schneider Electric планируют изучить возможность промышленного сотрудничества, направленного на инжиниринг и производство современного электрооборудования и систем автоматизации для поставок в рамках Евразийского экономического союза.

Кроме того, важным направлением совместной работы станет создание технической лаборатории на базе Национального политехнического университета Армении. Компании планируют оснастить лабораторию современным оборудованием и разработать обучающий курс для развития компетенций специалистов группы компаний "Ташир" и ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА). Национальный политехнический университет в созданной лаборатории на базе оборудования Schneider Electric будет обучать своих студентов современным технологиям энергетики и автоматизации.

"НАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЕДУЩЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ АРМЕНИИ и ведущим политехническим вузом страны открывает новые возможности по привлечению, разработке и внедрению современных технологий, которые повышают надежность и эффективность энергетики страны. В данный момент мы вместе с группой "Ташир" изучаем вопрос создания совместного производства современного оборудования в Армении для поставок в стране и за ее пределами в рамках Евразийского экономического союза", - отметил президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

"Думаю, что сотрудничество с Schneider Electric откроет новые возможности для нашей компании и энергетики Армении в целом. ЭСА взяла новый курс развития, и сегодняшнее соглашение будет в том числе способствовать реализации многих наших планов и задач", - отметил генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Карен Арутюнян.

"Этот договор имеет прочную основу: в его фундаменте высокий интеллектуальный потенциал нового поколения технической молодежи Армении. У студенчества открываются реальные возможности использовать и применять на практике инновационные технологии Schneider Electric", - заявил после подписания меморандума президент медиаконгресса "Содружество журналистов" Ашот Джазоян.

В первых числах февраля компания Schneider Electric объявила о начале сотрудничества с Национальным политехническим университетом Армении и планах по открытию представительства в республике.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.