Хоккейный марафон

Норвежские клубы "Сторхамар" и "Спарта" в матче плей-офф высшего дивизиона чемпионата страны провели самый долгий матч в истории хоккея, сообщает Aftonbladet.

Встреча, состоявшаяся 12 марта, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сторхамара". Для выявления победителя командам пришлось провести восемь овертаймов. Встреча закончилась в третьем часу ночи по местному времени. Чистое время встречи составило 217 минут и 14 секунд.

Предыдущее достижение было установлено 24 марта 1936 года, когда в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Детройт Ред Уингс" и "Монреаль Канадиенс" было сыграно шесть овертаймов. Игра продлилась 176 минут и 30 секунд. За 11 периодов команды сделали в общей сложности 189 бросков (96:93 в пользу "Сторхамара") и заработали 24 штрафные минуты. В седьмом овертайме "Сторхамар" получил право на буллит, но не смог его реализовать. Как написал официальный сайт клуба, игрок, исполнявший буллит, к этому моменту был "выжат как лимон".