Последние новости

Проба сил молодых боксеров

С 14 по 22 марта в румынском городе Брэила пройдет чемпионат Европы по боксу до 22 лет. В турнире выступят 7 представителей Армении под руководством главного тренера национальной сборной Давида Торосяна.  

На румынский ринг выйдут Артур Оганесян (49 кг), Ален Даниелян (56 кг), Грайр Шахвердян (60 кг), Гурген Мадоян (69 кг), Армен Минасян (75 кг), Нарек Манасян (91 кг) и Гурген Оганесян (+91 кг).

 Давид Торосян рассказал о планах сборных команд Армении в ближайший периодДавид Торосян рассказал корр. "ГА", что в течение последних недель сборная проводила учебно-тренировочные сборы в Ереване, тренируясь в зале спортивного общества "Динамо". "Чемпионат Европы в этой возрастной категории проводится во второй раз. Этот турнир является для молодых боксеров хорошей возможностью попробовать свои силы на взрослом уровне перед выходом на взрослый ринг. Мы с тренерским штабом сделали все возможное, чтобы команда в хорошей форме подошла к турниру. Будем бороться за призовые места", - сказал наставник

Разговор зашел также о национальной команде. В немецком Халле с 14 по 17 марта пройдет международный турнир "Chemistry Cup 2017", в котором выступят Оганес Даниелян (49 кг), Гор Ерицян (69 кг) и Вазген Шахвердян (81 кг). "После турнира "Странджа" в Софии мы решили дать отдых нашим ведущим боксерам, - сообщил Давид Варанцевич. – Команда оправится в Германию 13 марта под руководством моего помощника Вагана Адилханяна. Состав мог быть больше, но у некоторых спортсменов возникли проблемы с визами. Оганес Даниелян возвращается на ринг после травмы. До моего прихода в сборную он уже участвовал в одном международном турнире".

Давид Торосян, в общем, доволен итогам "Странджи", учитывая, что Оганес Бачков выиграл золотую медаль. "От некоторых я ожидал большего, но победа Бачкова перекрывает все. Первые номера сборной после Олимпийских игр постепенно набирают форму и в будущем должны выйти на более высокий уровень", – сказал тренер.

Чемпионат Армении среди молодежи, отложенный в феврале, будет проведен в ближайшем будущем. Сроки скоро станут известны, как и в случае с юношеским первенством. Взрослый чемпионат республики состоится в конце года. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.