0
1024

Наставник недоволен стрелками

В словенском Мариборе завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и молодежи. Главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян неудовлетворен результатами своих подопечных, о чем он заявил в беседе с корр. "ГА".

"Особенно я недоволен результатами взрослых стрелков, - сказал наставник. – В финале у нас было всего два спортсмена. Дебютантка взрослых чемпионатов континента Лилит Мкртчян, ставшая вице-чемпионкой, и Завен Игитян, занявший 4-е место. В командной борьбе результаты тоже слабые. При этом наши спортсмены были хорошо подготовлены к первенству и обеспечены всем необходимым.

В молодежном чемпионате состязались юные стрелки, сумевшие получить важный опыт перед летними юношескими Олимпийскими играми 2018 года. "Беник Хлгатян, Алла Погосян и Нарек Адамян показали средние результаты, но этого сейчас достаточно для приобретения юношеского олимпийского рейтинга. В Баку в этом году пройдет юношеский чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, где будет разыгрываться олимпийский рейтинг. По понятным причинам мы его пропустим, и будем бороться за рейтинг на чемпионате Европы 2018 года.

В июне состоится открытый чемпионат Польши среди молодежи, в котором выступят юные стрелки. Затем проведем совместные сборы вместе с поляками, украинцами и латвийцами. Потом отправимся в Германию для участия в этапе розыгрыша Кубка мира. Взрослые спортсмены в виду плохих результатов пропустят розыгрыш Кубка мира", - подытожил Сейран Никогосян.