Последние новости

Сейран Оганян прокомментировал инцидент в селе Джрарат

             Избирательную кампанию нужно проводить корректно, не опускаясь до дворового уровня. Об этом заявил в беседе с журналистами 13 марта в Ереване экс-министр обороны Сейран Оганян, возглавляющий предвыборный список блока «Оганян – Раффи – Осканян», после встречи с членами Союза ветеранов Армении, передает Новости Армении - NEWS.am.

               Комментируя инцидент в селе Джрарат Армавирской области, он подтвердил прежнее заявление блока о том, что на одного из жителей села, их сторонника, напали с пистолетом и выстрелили. «Но благодаря умелым действиям наших товарищей использование оружия было пресечено», - добавил Оганян. Он не стал отрицать, что в результате инцидента был госпитализирован брат замначальника Полиции Лёвы Ераносяна Лерник. «Неприемлемо, когда на митинги людей пытаются не пускать, оскорбляют их. Предвыборная борьба должна быть корректной, а действия правоохранителей – соразмерными к нарушителям с любой стороны. Мы им сказали: если происходит инцидент, задерживайте нарушителей с обеих сторон, иначе мы применим другие меры. Но только в рамках закона. Причиной инцидента было то, что нашим сторонникам пытались помешать прийти на митинг, ругались в их адрес. А кто допускает ругательства, что с ним делают в Армении? Его наказывают», - сказал Сейран Оганян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ПОЧЕМУ ГНЧАКИ ПОКИНУЛИ ХЗМАЛЯНА?
      2023-08-18 10:06

      В борьбу за места в совете Еревана вступят 13 партий и 1 блок, между тем, задолго до подачи документов для регистрации участников столичного забега ереванцам еще пудрили мозги, дескать, Европейская партия Тиграна Хзмаляна пойдет на столичные выборы в альянсе с социалистической и демократической партией гнчаков. Карликовая сила изначально замахнулась на создание демократического предвыборного блока. Одновременно тиражировались сведения о том, что предвыборный список Европейской партии на выборах возглавит исполнитель собственных песен Рубен Ахвердян. Он даже выступил с интервью, обещая представлять интересы рядовых ереванцев.

    • СКАНДАЛ В СИСИАНЕ, ШАНСЫ РПА НА ПОБЕДУ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ…
      2023-03-14 10:30

      Кому понадобилось разоблачение директора коммунального хозяйства? Полиция Сисиана в разгар предвыборной агитации передала Антикоррупционному комитету материалы дела о прекращении полномочий директора предприятия "Коммунальное хозяйство Сисиана" Давида Маргаряна.

    • НАВСТРЕЧУ СЪЕЗДУ, или ПЛАГИАТ ОТ ИДЕЙНЫХ ПРАВНУКОВ АШОТА БЛЕЯНА
      2022-08-26 10:11

      Пацифизм, или "ГД" возрождает традиции АОД Пашинян не может не сознавать всю тяжесть нависших над его режимом угроз. Глава правительства, захвативший власть в апреле 2018 г. на волне всеобщей эйфории, сегодня перемещается по стране и ее столице в сопровождении усиленного наряда вооруженной охраны. Сразу скажу, что многие из соратников главаря режима сомневаются в том, что он рискнет провести съезд 18 сентября, уже слишком Пашинян озабочен проблемами своей безопасности!