Последние новости

Мгер Шахгельдян: Предстоящие выборы – вовсе не конец света

             Инцидент в селе Джрарат крайне негативно скажется на политической культуре в Армении. Такое мнение в беседе с журналистами 16 марта выразил вице-председатель правления партии «Армянское возрождение» Мгер Шахгельдян.

             По его словам, предстоящие выборы – вовсе не конец света. После них жизнь будет продолжаться, будут и другие выборы, на которые произошедшее повлияет весьма негативно, если не пресечь это на корню.

             «Произошедшее – непозволительное и предосудительное явление – такое надо пресекать на корню. Обязанность властей – выявить и наказывать виновных и предотвратить подобные случаи в будущем, ведь речь идет о жизни и здоровье людей», - сказал Шахгельдян.

             Он добавил, что подобные столкновения были не только в селе Джрарат, но и в других местах, и хуже всего то, что в них участвует и молодежь.

              Напомним, что 12 марта в селе Джрарат произошел инцидент, в ходе которого сторонник Республиканской партии Армении совершил вооруженное нападение на представителей блока «Оганян-Раффи-Осканян».  14 марта последовал еще один инцидент. Возбуждено уголовное дело, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.