Последние новости

Депутат: Предвыборная напряженность не должна пересекать черту уголовно наказуемого деяния

Предвыборная напряженность не должна пересекать черту уголовно наказуемого деяния. Об этом заявил депутат и кандидат в депутаты от Республиканской партии Армении Артак Закарян 17 марта на встрече с журналистами, комментируя инцидент в селе Джрарат.

«Ни один староста, представитель оппозиции, местечковый авторитет, криминальный элемент не могут бросить тень на избирательный процесс. Во многих случаях наши оппозиционные коллеги, содействующие им лица провоцируют инциденты. Напряженность не должна пересекать черту уголовно наказуемого деяния. Я призываю все политические силы не нагнетать напряженность, и если все же произошли инциденты, не пытаться политизировать, а рассматривать их в рамках соответствующего законодательства, как наказуемое деяние», - заявил Артак Закарян.

На уточняющий вопрос, обвиняет ли он блок «Оганян-Раффи-Осканян» в связи с инцидентом в Джрарате, Артак Закарян заявил, что не обвиняет, но говорит, что есть, к сожалению, ситуации, когда провоцируют подобные инциденты, привлекают к ним общественное внимание, чтобы затем говорить, что выборы были несправедливыми. «Это делается для того, чтобы потом иметь «причины» и «основания» проигранной кампании», – заявил Закарян.

Напомним, что 12 марта в селе Джрарат произошел  инцидент, в ходе которого сторонник РПА совершил вооруженное нападение на представителей блока «Оганян–Раффи–Осканян». 14 марта последовал еще один инцидент. Возбуждено уголовное дело, передает Новости Армении–NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.