Последние новости

Южная Осетия намерена войти в состав России

Референдум по вступлению Южной Осетии в состав России, скорее всего, состоится после президентских выборов в апреле 2017 года, заявил журналистам спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, передает РИА Новости.

«Желание народа Южной Осетии о вхождении в состав РФ — это не секрет. Есть договоренность с президентом республики и понимание того, что референдум должен пройти после выборов в 2017 году», — сказал Бибилов. Он добавил, что «в любом случае такая договоренность между президентом Тибиловым и мной есть… мы без сомнения будем консультироваться и с нашими российскими коллегами, потому что это непосредственно касается России». Бибилов отметил, что российский закон позволяет это делать, но все еще зависит от текущей международной обстановки.

В мае прошлого года руководство Южной Осетии подписало заявление, согласно которому референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации состоится в 2017 году. Кроме того, на 9 апреля назначен референдум о переименовании республики в Аланию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Россия продолжит оказывать помощь Южной Осетии
      2018-08-26 20:47

                  Россия продолжит оказывать помощь Южной Осетии, в том числе в вопросах обеспечения национальной безопасности, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина, которое зачитал посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов на праздновании 10-летия признания Москвой государственной независимости этой республики. Об этом сообщает ТАСС.

    • 6 млрд за 3 года
      2014-01-14 00:00

      В ближайшие три года Россия выделит Абхазии и Южной Осетии по миллиарду рублей ежегодно. Соответствующее распоряжение 10 января подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

    • Южная Осетия хочет в ТС
      2013-10-17 00:00

      Южная Осетия намерена войти в единое экономическое пространство с Россией, считая возможным вступление в Таможенный союз, заявил президент республики Леонид ТИБИЛОВ, выступая на совещании с участием куратора по работе с Южной Абхазией и Южной Осетией, помощника президента России Владислава СУРКОВА, передает NEWS.AM.