Золото, серебро и бронза Кубка мира

В столице Катара Дохе 25 марта завершился этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике. В последний день соревнований в опорном прыжке и на параллельных брусьях выступил представитель сборной Армении Артур Давтян.

В опорном прыжке наш гимнаст завоевал серебряную медаль, уступив лишь спортсмену из Вьетнама. В упражнении на параллельных брусьях Давтян занял 8-е место. Напомним, что вчера Артур стал третьим в упражнении махи на коне, а Артур Товмасян завоевал золотую медаль в упражнении на кольцах.

Таким образом, в Дохе армянские гимнасты завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. На этом турнире за сборную Армении под руководством главного тренера Артура Серопяна выступили Артур Давтян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян и Арутюн Мердинян.

• "Пюник" сохраняет шансы
      2018-07-27 11:37
      2710

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы ереванский "Пюник" на выезде уступил казахстанскому "Тоболу" со счетом 1:2.

• "Алашкерт" сделал первый шаг к победе
      2018-07-27 11:09
      2715

После неудачного выступления в Лиге чемпионов УЕФА ереванский "Алашкерт" успешно провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, победив на выезде чемпиона Черногории "Сутьеску" со счетом 1:0.

• Еще два золота из Милана
      2018-07-27 11:05
      3113

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет сборная Армении завоевала еще две золотые медали.

• Золото и серебро из Милана
      2018-07-26 14:55
      1940

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет второе золото для Армении принес Арутюн Григорян.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      841

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      1995

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Достойная смена в гимнастике
      2017-07-19 11:30
      1234

Сборная Армении по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачете на прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Русудан Сихарулидзе. Всего в турнире участвовало 9 представителей Армении, в том числе две гимнастки.

2017-07-18 05:47
      762

Сборная Армении по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачете на прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Русудан Сихарулидзе.