Последние новости

СВЯТОТАТСТВО

Мир по Тер-Петросяну - это призыв к новому геноциду армян

Выборы-2017 наверняка войдут в историю как уникальные по многим параметрам - степени маразма, грандиозности вранья, экстаза люмпенизированной публики или беспредела популизма. Но есть еще один критерий, отличающий нынешнюю кампанию от предыдущих: проблема Арцаха широко и в ключевом разрезе затрагивается в ней одной политической силой и исключительно в ракурсе идей, которые 19 лет назад привели к ее же оглушительному  краху. И ни одна из сил - участниц выборов так и не дала АОД и ее лидеру достойный отпор. Беспредельность цинизма заключается еще и в том, что происходит все это накануне годовщины Апрельской войны и героической гибели 100 армянских воинов. За прошедший год это число, к сожалению, увеличилось, причем один из солдат был убит Азербайджаном в день, когда ЛТП высокопарно вещал с телеэкрана о "мире". 

ПОРАЗИТЕЛЬНО, НО ФАКТ: ЧЕЛОВЕК, ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЮЩИЙ К СДАЧЕ армянской земли и тем самым совершающий предательство национальных интересов, не только не привлекается к ответственности за угрозу безопасности государства, но и красуется на экранах телеканалов, контролируемых - и это симптоматично - двумя политсилами, претендующими на большинство мандатов в будущем парламенте. Рассуждения, за которые он вынужден был в свое время уйти с поста главы государства, тиражируют под видом топовой информации популярные сайты и издания. И это - самое опасное. Потому что свидетельствует не только о желании ЛТП обеспечить своим шестеркам тепленькое место в парламенте, но и о том, что во властных кругах в очередной раз пытаются проверить настроения общественности на предмет гибельных для Армении и Арцаха "компромиссов".

Заявления человека, всю свою политическую жизнь очевидно обслуживавшего интересы любого другого народа, кроме армянского, поражают не просто крайним цинизмом, который был и остается его отличительной чертой. Его "анализ" и голословные утверждения не выдерживают никакой критики в контексте прошедших 23 лет и наталкиваются на тысячу куда более веских  убедительных аргументов, подтвержденных самой жизнью и реалиями в регионе. Более того, ЛТП не выдерживает и выдает с головой свое самое сокровенное желание, заявляя, что, дескать, все его прогнозы, сделанные во время отставки в 1998 году, осуществились и подтвердили, что "Армения не может развиваться, пока не решен карабахский конфликт". Понимая, что эти выборы, вероятнее всего, станут последними для него, нарциссообразный старик исступленно требует сдать армянские земли в том числе и для того, чтобы удовлетворить собственные больные амбиции и победно возопить: "Я был прав, я, я, я..." Иначе не объяснить поистине маниакальное желание перечеркнуть итоги Арцахского национально-освободительного движения и вновь поставить армянский народ на край гибели. Потому что сдача земель - и это доказали все прошедшие после войны годы и события, - прямой путь к капитуляции всего Арцаха и смертельной опасности над всей Арменией.   

ТО, ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ И ОСТАВИЛ как наследство последующим властям во всех сферах жизни независимой Армении, было государственным преступлением, за которое он так и не понес ответственности. И если бы он так и затаился в своей черной норе и доживал свои дни молча, не рыпаясь и не пытаясь доказать собственную "правоту", это, скорее всего, примирило бы общество с фактом его безнаказанности. Но когда спустя полные драматизма и человеческих потерь десятилетия, в преддверии годовщины потрясших армянство событий и героической гибели молодых ребят он вновь призывает к предательству - это уже святотатство. Которое в определенной степени совершают и те, кто предоставляет ему слово и затем тиражирует оторванные от реалий и не имеющие ничего общего с жизненными интересами армянского народа заявления. Свобода слова и выражения в данном случае абсолютно ни при чем.

Вспоминая нас самих всего год назад, после апреля, когда армянский народ превратился в один единый кулак, отразивший поползновения врага на святую землю, становится как-то не по себе. Это были мы - тогда, это мы - сейчас, когда терпим святотатство? Терпим настоящее кощунство со стороны тех, кому глубоко наплевать на интересы народа и на судьбы стоящих на границе воинов, потому что эти нелюди и их сыновья далеко от линии фронта и никогда не приблизятся к ней ближе, чем это необходимо для пиар-селфи. Не осознавая, что это опасно прежде всего для молодых, которым идеи мира могут показаться слишком привлекательными, чтобы разглядеть угрозу собственному будущему. И не требуя привлечь этих типов к ответственности за опасную игру судьбами народа и государства.

Потеряв огромные территории в начале ХХ века, получив затем отуреченный Нахиджеван, а затем точно такую же угрозу в отношении Арцаха, мы ценой огромного напряжения сил и необратимой (как выяснилось за десятилетия относительно мирной жизни) потери истинной элиты армянского народа вернули себе небольшой кусок Родины. И почти 23 года ценой сотен молодых жизней сохраняем и охраняем наш Арцах, а значит, нашу Армению. 18-20-летние мальчики и сегодня стоят насмерть, ежесекундно подвергая опасности свои жизни. А в благополучном мирном Ереване какие-то подонки и их шестерки, не нюхавшие пороха, отсиживавшиеся в годы войны в своих теплых норах и грабившие под шумок доставшуюся им страну, смеют говорить о сдаче армянской земли. А СМИ активно их тиражируют, набирая рейтинг либо... соглашаясь?

ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ - ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ 100 СВЕТЛЫХ ПАРНЕЙ, которые жизнь не пожалели и приняли смертные муки, чтобы защитить свою Родину. Чтобы мы сегодня проводили выборы для будущего страны, а не для того чтобы угробить ее окончательно. Вспомним последние слова солнечного мальчика Роберта Абаджяна: "У меня одна граната, я выдернул чеку и жду их. Как только они придут, мать их и тех, кто сдаст этот  пост… Я его не сдам", - и пусть нам всем станет стыдно. Нам, потому что беспородные торгаши родной землей изначально не имели ни стыда, ни совести, ни Родины. Повторю слова политолога Александра Кананяна: "Пропаганда сдачи земли сама по себе является призывом к новому геноциду армянского народа". 19-летние апрельские мальчики это понимали - и шагнули в бессмертие. 72-летний маразматик, давно перешедший все границы порочности, удостоится лишь презрения потомков за свою "мечту" о сдаче Арцаха и Армении.

А главное - не дождется этого ни до, ни после смерти. Потому что на границе, где и решается судьба нашей Родины, стоят простые ребята, в свои 20 с небольшим знающие цену родной земле  гораздо лучше и глубже, чем это сумел понять профессор мертвых языков и таких же мертвых идей.

Основная тема:
Теги:
  • МИХАИЛ П. 11-Апр-2017
    Наш народ долго терпит этого поддонка. Не пора ли объединится и обратится в суд. Обвинение, подтверждающий его как изменника, предателя родины более чем достаточно. Армянский народ был бы благодарен газету «ГА» если бы организации этого святого дела, пожизненно лишить свободу этого очевидного врага нашего народа, взяла на себя.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Хильда ЧОБОЯН: СИТУАЦИЯ В МИРЕ И РЕГИОНЕ НЕ РАСПОЛАГАЕТ К РЕЗКИМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПОВОРОТАМ
    2024-03-18 10:12
    901

    В нынешних условиях крайней нестабильности для Армении совсем не время делать окончательный выбор, отказываться от России и рвать с ней отношения вместо того, чтобы воспользоваться возможностями этой страны в своих интересах», - заявила в интервью «ГА» директор Парижского центра права и урегулирования конфликтов «Кавказ» Хильда Чобоян.

  • ВСЛЕД ЗА ЛОНДОНОМ В 2020-м ПАШИНЯН СОРВАЛ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВБЕЗА ООН В 2023-м
    2024-03-13 10:16
    1928

    Комментировать тот бред, что в очередной раз нес Никол в ходе своей вчерашней "прессухи", - дело давно уже бессмысленное. Наглое вранье и отрицание очевидного, всевозможные увертки, манипуляции, провокационные вбросы и все остальное, что характеризует этого патологического лжеца и столь же патологического армянофоба, не заслуживают даже толики общественного внимания. Уже не говоря о том чувстве физического и морального отвращения, которое давно испытывает в отношении этого типа адекватная часть общества.

  • РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ КАСАЕТСЯ: ЧТО СОВЕТУЕТ ПОСОЛ ЕНГИБАРЯН НЕМЕЦКИМ ДРУЗЬЯМ?
    2024-03-11 09:54
    1856

    6 марта в Берлине планировалось провести презентацию книги "Культурное наследие Арцаха" и дискуссию на тему «Защита находящихся под угрозой культурных ценностей Нагорного Карабаха». Однако за день до намеченной даты организаторы – Немецкий совет по международным отношениям (DGAP) и Фонд Конрада Аденауэра (KAS) отменили мероприятие в реале и провели его только виртуально. Причина обозначена так: «Массовая кампания против проведения мероприятия и риск эскалации во время мероприятия». Кто именно организовал и осуществил «массовую кампанию», не указывалось.

  • ЗАБОТА ВЛАСТЕЙ РА – АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ОБ АРМЯНАХ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ДРУГИЕ
    2024-03-06 10:23
    2198

    4 марта глава армянского представительства «GALLUP International Association» Арам Навасардян озвучил данные очередного опроса. В числе прочих был задан вопрос: предпринимает ли правительство Армении достаточно усилий для освобождения арцахских лидеров, незаконно удерживаемых в бакинских тюрьмах? 44,4% опрошенных ответили, что усилия властей недостаточны, еще 15% считают, что скорее недостаточны. Эксперты давно высказываются гораздо резче, заявляя, что правительство Пашиняна не делает для этого практически ничего.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
    2023-12-19 09:29
    5465

    Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

  • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2023-12-05 10:46
    6360

    «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.

  • РОКОВОЙ ШАБАТ, «ИНТИМНЫЕ» МОЛИТВЫ И КРОВАВЫЙ «ТРАНСФЕР»
    2023-11-16 10:42
    5421

    Ближний Восток и Армения: непридуманные параллели Шабат-суббота сыграла с Израилем злую шутку. Палестинцы наверняка при планировании нападения именно 7 октября имели в виду и то обстоятельство, что евреям по ультраортодоксальным канонам запрещается «осквернять» субботу любой работой. Было время, когда в этой стране приходилось бороться за открытие кинотеатров и других мест досуга по субботам, когда нерелигиозному человеку и пойти-то некуда.

  • НИНА АДАМЯН ИЗ ГАДРУТА – ОДНА ИЗ 120 ТЫСЯЧ, КОТОРЫХ ПРЕДАЛИ
    2023-09-20 11:28
    2240

    Вечером 19 сентября среди митингующих перед Домом правительства было много арцахцев, представляющих разные поколения – там была и молодежь, и люди в возрасте, и мамаши с детьми.