Последние новости

Российский продюсер предложил провести «Евровидение-2017» в Армении

«Евровидение-2017» должно пройти не в Украине, а в другой стране либо перенесено на следующий год, заявил продюсер Иосиф Пригожин, передает Новости-Армения.

Ранее глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что в случае, если ситуация вокруг запрета на приезд в Киев российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой не разрешится в ближайшее время, то EBU может наложить санкции на Украину.

«Я убежден, что представители Европейского вещательного союза должны публично извиниться перед всеми странами-участницами, в том числе перед артисткой, которая победила в 2016 году, и либо перенести конкурс на следующий год, либо на территорию другой страны. «Евровидение» можно провести в Азербайджане, Армении, да где угодно», - сказал Пригожин в интервью НСН.   

По его словам, это должно быть обосновано несостоятельностью политической системы Украины, тем, что украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность участникам и гостям на территории своей страны, а также в знак протеста за отстранение от участия девочки с ограниченными возможностями из России. Продюсер полагает, что Юлии Самойловой ни при каком условии ехать в Киев не стоит. 

 «Я бы не рисковал своими соотечественниками ни при каком условии. По крайней мере, нам нужны гарантии безопасности для нашей делегации. Смотрите, что творится: погромы Сбербанка, убийство депутатов на улице в центре города… Представьте себе, что на стадион купят билеты радикалы и дальше с кем-нибудь что-нибудь случится... », - сказал Пригожин.

Он задается вопросом, кто будет нести ответственность в случае ЧП.

 «Очевидно, что ни президент Порошенко, ни полиция не контролируют порядок на территории своей страны. Ведь не Россия является инициатором погромов и всех проблем на Украине», - заявил Пригожин. 

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 31-Мар-2017
    Ув. г. Пригожин! Азербайджан со своими "правилами" не отличается от Украины!(((( Там такие же "черные списки" и такие же "ограничения"! А Вы разве не знали????!!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
    2023-10-11 09:14

    В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

  • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
    2023-08-29 11:06

    В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

  • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
    2023-04-08 11:28

    На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

  • НАШ "КОРОЛЬ..." – НА ТЕАТРАЛЬНОЙ "ПЛОЩАДИ" МИЛАНА
    2023-02-22 10:48

    Долгая овация, которой два вечера подряд удостаивала видавшая виды миланская театральная публика Милана спектакль "Король на площади" Ереванского Государственного театра музыкальной комедии им. А. Пароняна - таков первый итог участия нашего театра в Международном фестивале-конкурсе имени Терезы Помодоро.