Лыжники по колено в снегу

Армянские лыжники раньше времени вернулись из Австрии, куда они отправились 14 марта для проведения учебно-тренировочного сбора и участия в международном соревновании. Главный тренер сборной Армении по лыжным гонкам Артур Микаелян рассказал корр. "ГА", что причиной стали плохие погодные условия.

"В Австрии раньше времени наступила оттепель, часто шли дожди. Наши лыжники не привыкли тренироваться в таких условиях. В первый день ребята катались по колено в снегу и заболели. Поэтому мы решили быстро завершить сезон и вернуться домой. А так мы планировали после Австрии выступить на международных соревнованиях в Европе, а потом участвовать в открытом чемпионате России в Ханты-Мансийске (25 марта-2 апреля). Оттуда уже вернулись бы домой.

Сейчас готовимся к зимним Олимпийским играм 2018 года. Сергей Микаелян уже имеет олимпийскую путевку. С ноября начнем участвовать в рейтинговых соревнованиях. Думаю, Микаел Микаелян и Тадевос Погосян также получат олимпийский рейтинг, если не заболеют и не получат травмы. Что касается женщин, надежд на то, что они завоюют олимпийских рейтинг, нет. Их результаты – слабые.

Летом состоится чемпионат мира по роллерным лыжам. Международная федерация лыжного спорта (FIS) официально признала этот вид спорта, и на этом турнире будут разыгрываться олимпийские путевки на Зимние игры. Однако я пока не знаю, выступят наши спортсмены на чемпионате мира или нет", - сказал Артур Микаелян.