Последние новости

Полиция разъясняет

Ссора на избирательном участке 17/21 в селе Парпи Арагацотнской области вспыхнула между доверенным лицом кандидата в депутаты А.А. и Н.Г, пришедшим на голосование на тот же участок. Об этом говорится в сообщении Полиции Армении, распространенном после вчерашнего заявления депутата НС Армении, начальника предвыборного штаба АРФ Дашнакцутюн Агвана Варданяна.

Далее отмечается, что председатель комиссии вызвал полицейских, которые, выйдя из комнаты, выделенной для них, уже в коридоре стали свидетелями ссоры. По звонку полицейского служащего на участок была вызвана оперативная группа, и А.А. был доставлен в полицейское отделение, а Н.Г. уже покинул участок. «Как в этот момент, так и после него выборы на участке продолжились в нормальном русле.  В связи с этим инцидентом подготавливаются материалы», - отмечается в сообщении Полиции. Что касается информации о правонарушениях на избирательных участках сел Бюракан (Арагацотнская область) и Чамбарак (Гегаркуникская область), то полицейские никаких сигналов на этот счет не получали.

«Уверены, что депутат НС Армении и опытный политический деятель хорошо осведомлен о правах и обязанностях сотрудников Полиции в ходе выборов, хотелось бы верить в то, что его недовольство  было вызвано незнанием деталей конкретной ситуации в этот момент»,- отмечено в сообщении.

Напомним, что начальник предвыборного штаба АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян на встрече с журналистами 2 апреля заявил о том, что на избирательных участках  сел Парпи, Бюракан, Чамбарак имели место правонарушения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.