Последние новости

Наблюдатели заявляют о более чем 2 тысячах нарушений в процессе выборов

Члены независимой наблюдательной инициативы "Гражданский наблюдатель" подвергли сомнению проявление свободной воли граждан во время голосования на парламентских выборах Армении, сообщает Newsarmenia.am.

"Новый избирательный порядок не восстановил доверие общества к выборам. Инициатива "Гражданский наблюдатель" выражает серьезное беспокойство и сомнение в связи с тем, что эти выборы не отражают проявление свободной воли граждан", - заявил в понедельник в ходе пресс-конференции глава журналистского клуба "Аспарез" Левон Барсегян.

В свою очередь представить антикоррупционного центра "Transparency International" Сона Айвазян добавила, что независимые наблюдатели в день голосования зафиксировали 2 тысячи 131 нарушение, из которых предварительно были проверены 1 тысяча 234 сообщений.

"Представители инициативы "Гражданский наблюдатель" осуществляли наблюдение более в 1,5 тысячах избирательных участках, из которых в 544-ти были зафиксированы нарушения", - сказала Айвазян.

По ее словам, больше всего нарушений произошло непосредственно во время процесса голосования, то есть с 08:00 до 20:00. Она отметила, что подавляющая их часть – это нарушения тайны голосования и злоупотребление правом сопровождения избирателей, остальные нарушения обусловлены с техническими неполадками и скоплением людей в избирательных участках.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 03-Апр-2017
    Вот этот козел -Левон наблюдатель??? Он должен сидеть в тюрьме за то, что с ножом в кармане ходил на шествие в поддержку террористов! Если бы не бдительность наших полицейских, он бы убил кого-нибудь(именно для этого был нож) в суматохе и скрылся бы! Ведь именно по этому "сценарию" действуют другие террористы во многих странах!? Теперь стал наблюдателем, ой.ой,ой!! Да он завтра опять выйдет на улицу с ножом!Таких нужно ОТСТРАНЯТЬ от законопослушных людей!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
    2024-02-15 09:34

    На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

  • ЗА КЕМ СЛЕДИТ ИРАНСКАЯ РАЗВЕДКА?
    2023-06-23 11:10

    В уважающем себя государстве опубликованные в СМИ разоблачения деятельности европейской миссии ЕС незамедлительно стали бы предметом изучения Следственной комиссии парламента. Увы, в нашем случае эти публикации не вызвали никакой реакции, в том числе, в виде опровержений. Опровержения коснулись только опубликованных сведений о том, что наблюдателей срочно эвакуировали из Сюника и Гегаркуника…

  • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
    2023-03-23 09:44

    Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

  • 5 КАМПАНИЙ ЗА 4 ГОДА: ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ
    2022-09-05 10:06

    Победа ценой узурпации власти и грубейшего нарушения Конституции… 28 сентября 2018 г. в Душанбе в рамках форума СНГ состоялись переговоры в лифте Алиева и Пашиняна, после чего премьер сделал на своей странице в FB запись о безотлагательном проведении досрочных парламентских выборов. Пашинян объявил, что состав парламента, сформированный по итогам выборов 2 апреля 2017 г., препятствует развитию демократии, проведению реформ и привлечению иностранных инвестиций.