Серебро и бронза в дзюдо

На прошедшем в хорватском Дубровнике этапе розыгрыша Кубка Европы по дзюдо Фердинанд Карапетян (73 кг) и Сосе Баласанян (52 кг) завоевали соответственно бронзовую и серебряную медали.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Армении, Баласанян лишь в финале уступила итальянской дзюдоистке. Карапетян и Баласанян по руководством личных тренеров Давида Хитаряна и Ивана Азизбекяна тренируются в Олимпийской спортшколе самбо и дзюдо в Ереване.

• Форсаж в армянском стиле
      2018-07-13 17:43
      447

Хотя в Армении нет профессиональных автогонщиков и автодромов, 15 июля на асфальтовой площадке, прилегающей к столичному стадиону "Республиканский", состоится автошоу "Форсаж в армянском стиле", посвященное 2800-летию Еревана.

• Известны чемпионы в пляжном волейболе
      2018-07-13 17:41
      450

Состоялся чемпионат Армении по пляжному волейболу, в котором приняли участие 22 мужских и 16 женских пар, сообщает armvolley.am.

• Вторая бронза в Ташкенте
      2018-07-13 12:45
      588

На продолжающемся в Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров Самвел Бабакян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 94 кг.

• Баскетбольная "молодежка" отправилась в Софию
      2018-07-13 00:30
      573

Сборная Армении по баскетболу до 20 лет отправилась в Софию, где 13 июля стартует чемпионат Европы в дивизионе "В", сообщает пресс-служба национальной федерации.

• Бронза юного дзюдоиста
      2018-05-30 00:40
      186

Юношеская сборная Армении по дзюдо под руководством Оганеса Давтяна 26-27 мая приняла участие в этапе розыгрыша Кубка Европы, проходившего в португальском городе Коимбра.

• Забастовка в грузинском дзюдо
      2018-05-23 10:18
      876

Члены сборной Грузии по дзюдо потребовали отставки президента федерации Давида Кевхишвили и устроили забастовку, сообщает "Интерфакс".

• Две медали юных дзюдоистов
      2018-05-07 10:44
      556

В румынском городе Клуж-Напока прошел этап розыгрыша юношеского Кубка Европы по дзюдо с участием 546 спортсменов из 31 страны, на котором наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

• Золотое дзюдо 13 лет спустя
      2018-05-02 06:17
      951

Золотая медаль дзюдоиста Фердинанда Карапетяна в весовой категории 73 кг на завершившемся в Израиле чемпионате Европы стала для Армении первой спустя 13 лет. В 2005 году первенство континента выиграл нынешний главный тренер национальной команды Армен Назарян. Корр. "ГА" попросил наставника сборной, личного тренера Карапетяна поделиться впечатлениями о прошедшем турнире и рассказать о дальнейших планах.