Серебро и бронза в дзюдо

На прошедшем в хорватском Дубровнике этапе розыгрыша Кубка Европы по дзюдо Фердинанд Карапетян (73 кг) и Сосе Баласанян (52 кг) завоевали соответственно бронзовую и серебряную медали.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Армении, Баласанян лишь в финале уступила итальянской дзюдоистке. Карапетян и Баласанян по руководством личных тренеров Давида Хитаряна и Ивана Азизбекяна тренируются в Олимпийской спортшколе самбо и дзюдо в Ереване.

• У ГИМНАСТОВ ЕСТЬ МЕДАЛИ И ПРОБЛЕМЫ
      2019-04-17 18:45
      693

Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян вместе с бронзовым призером чемпионата Европы в упражнении на кольцах Ваагном Давтяном встретился с журналистами.

• БОРЦОВ ЖДУТ ВАЖНЫЕ СТАРТЫ
      2019-04-17 17:34
      726

Сегодня с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян.

• "А" ЛИГА ДВИЖЕТСЯ ПО ВОСХОДЯЩЕЙ
      2019-04-16 17:20
      845

Президент баскетбольной "А" лиги Армении Ара Погосян и президент клуба "Арагац" Дейвид Джонтоян на встрече с журналистами подвели итоги завершившегося сезона.

• Арсен АРУТЮНЯН: ЧЕМПИОН-ЭНЕРДЖАЙЗЕР
      2019-04-16 07:00
      997

Чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории 61 кг Арсен Арутюнян в интервью "ГА" рассказал о своей победе, ощущениях и дальнейших планах.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      253

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-26 09:54
      286

23-24 марта в Афинах прошел этап Кубка Европы по дзюдо (10-й розыгрыш Кубка Илиадиса) с участием 346 дзюдоистов из 25 стран.

2019-03-18 13:06
      583

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.

• Армен Назарян: "Фердинанд стал Фердинандом в Армении"
      2019-03-09 17:19
      1130

Одним из значимых событий для армянского спорта в 2018 году стала победа дзюдоиста Фердинанда Карапетяна на чемпионате Европы. Наш спортсмен в Израиле досрочно выиграл пять схваток, в том числе решающий поединок против азербайджанца Хидаята Гейдарова.