Последние новости

Путин поздравил президента Армении в связи с победой РПА на выборах

             Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе армянского государства, председателю правящей Республиканской партии Армении Сержу Саргсяну в связи с победой партии на парламентских выборах, сообщает Newsarmenia.am.

              "Примите мои искренние поздравления в связи с победой Республиканской партии Армении на выборах в Национальное Собрание страны", - отмечается в поздравлении Путина.

              "Результаты народного голосования полностью подтвердили то высокое доверие, которым пользуетесь лично вы и возглавляемая вами партия среди граждан Армении. Это также признание ваших заслуг в деле решения насущных задач, нацеленных на социально-экономическое развитие, и защиты национальных интересов Армении", - говорится в телеграмме российского лидера.

              Путин выразил уверенность в том, что деятельность Национального Собрания в новом составе поспособствует дальнейшему укреплению дружественных и союзнических отношений между двумя странами.

              "Пользуясь случаем, желаю вам и вашим соратникам новых успехов, а братскому народу Армении - благополучия и процветания", - говорится в поздравлении президента РФ.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.