Последние новости

Вокруг выборов Константинопольского патриарха сохраняется напряженная ситуация

Ситуация  в связи с выборами Константинопольского армянского патриарха остается напряженной. Заместитель патриарха, архиепископ Арам Атешян, не признаёт полномочий местоблюстителя, архиепископа Гарегина Бекчяна.

Как сообщает NEWS.am со ссылкой на армянскую газету Стамбула «Акос», Бекчян заявил, что Атешян вначале отказывался встречаться с ним, а придя на встречу дважды выходил из комнаты.

«Я спросил архиепископа Атешяна, каким будет положение дел и круг наших полномочий. Он сказал, что у меня полномочий пока нет, а когда начнутся выборы, тогда я и начну исполнять свои обязанности. А я ему сказал, чтобы свои условия он представил письменно, тогда и продолжим обсуждать», – заявил архиепископ Бекчян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"
      2024-02-03 10:25

      Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

    • Артур Гамбарян: ААЦ нужно признать субъектом общественного права
      2020-07-06 05:22

      Конституция – непростой документ, это очень глубокий правовой документ, в котором сокрыт огромный текст, и не все юристы способны расшифровать  огромный текст, таящийся в каждом слове. Об этом 5 июля, во время 2-го конгресса  под названием «Конституция РА: красные и зеленые линии» в Гошаванке заявил действующий член комиссии по конституционным реформам Артур Гамбарян.

    • ВАРДАВАР - ВОСПОМИНАНИЕ О НОЕ
      2019-07-27 16:26

      28 июля Армянская Апостольская Церковь отметит Вардавар -  самый большой летний  праздник и один из самых любимых у армян. Он проводится в честь Преображения Господня и в первую очередь известен традициями взаимного обливания водой.