Последние новости

ИЗ БРЮНЕТКИ В БЛОНДИНКУ?

-Надоело быть брюнеткой, хочу поменять образ и перекраситься в блондинку. Но слышала, что подобная процедура портит волосы…

Мария Барсегян, Ереван

-Перед тем как решиться на такую радикальную смену образа, надо знать несколько важных нюансов, - говорит стилист Татев КАЗАРЯН. – Во-первых, важно то, были ли ваши волосы окрашены в черный цвет или черный – это ваш натуральный цвет. Во втором случае окрашивание в блонд – гораздо более легкая процедура.

Если ваши волосы были окрашены в черный всего пару раз, превращение в блондинку также не займет чересчур много времени, хотя я бы советовала сразу ориентироваться на очень светлый цвет, лучше сделать это в несколько этапов. А вот при условии, что вы много лет красились черной краской, процедура трансформации из брюнетки в блондинку должна быть проделана с особой осторожностью. Правда, сегодня есть много питательных и щадящих составов для волос, которые добавляются в обесцвечивающий состав, препятствуя его агрессивному воздействию на волосы. Но это дорогостоящая процедура, состав стоит немалых денег, и, прежде чем решиться на перекрашивание, стоит проверить состояние своего кошелька. Тем, кто хочет поменять имидж и осветлить темные, в частности, черные волосы и придать волосам общий светлый фон, могу также порекомендовать более щадящий способ это сделать – мелирование, брондирование, омбре и т.д.

Сегодня много современных техник, которые могут изменить цвет волос, при этом не испортив настроения на долгое время. Потому что если вы из брюнетки превратились блондинку, но при этом сожгли себе волосы и у вас на голове вместо здоровых блестящих волос – сухая, безжизненная мочалка, вряд ли это сделает вас красивее. В любом случае, повторюсь, если вы много лет красились в черный, не стоит сразу нацеливаться на блонд, лучше пройти промежуточные этапы, чтобы сохранить волосы здоровыми. Кроме того, вы должны быть готовыми к тому, что после обесцвечивания волосам нужен дополнительный серьезный уход, соответствующий типу волос - шампунь, бальзам, регенерирующие и восстанавливающие маски, а также масла, которые обязательно нужно использовать после мытья перед просушиванием волос феном и укладкой. Все это тоже стоит немало при условии, что вы приобретаете качественные средства.  Поэтому взвесьте все за и против и только потом отправляйтесь к хорошему мастеру. 

И еще. После любой процедуры обесцвечивания стоит хотя бы чуть-чуть остричь кончики волос. Это сделает их только здоровее и волосы будут лучше расти.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ИНСТИТУТА ФИЛОСОФИИ
      2022-03-22 19:45

      Недавно премьер Пашинян заявил, что «после внеочередных выборов 2021 года Армения вошла в «высшую лигу» демократических стран». Не успели мы до конца прочувствовать счастье пребывания в «бастионе демократии», как оказались в «высшей лиге». Исходя из посыла, что премьер наш «самых честных правил» и никогда не врет, приходится делать вывод: до чего все, наверное, запущено в этой самой высшей лиге, если Армения к ней приобщилась.

    • ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ
      2017-03-29 11:48

      ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ, ЖЕНЯТСЯ… А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ - ОБЩИЙ БЫТ, ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ, ГОДЫ ИДУТ. 

    • ЙОГА ПОМОГАЕТ?
      2017-03-29 11:08

      - Слышала, что йога помогает при гипертонии. Правда ли это? И есть ли возрастные или иные противопоказания? Елена Стакян, Ереван.

    • ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЯ?
      2017-03-15 12:50

      - Хочу сделать эпиляцию на лице, но слышала, что есть риск аллергической реакции. Это правда? Анна Баласанян, Ереван






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.