Последние новости

Москва назвала неприемлемым проект резолюции СБ ООН по Сирии

              Конкретные предложения по проекту резолюции СБ ООН по Сирии есть у РФ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

              "Представленный текст резолюции СБ ООН по химатаке в Идлибе категорически неприемлем. Его изъян состоит в том, что он предвосхищает результаты расследования и сходу назначает виновного, в виде виновного выступает Дамаск, - указала она. - Не видим необходимости в принятии резолюции на данном этапе. Ранее принятые решения достаточны для проведения тщательного проведения расследования этого инцидента".

              "Если кому-то из членов СБ ООН новая резолюция представляется желательной, необходимой, своевременной, то она должна выглядеть совершенно иначе, - заметила дипломат. - У нас есть конкретные предложения на этот счет".

               "Нужно обязательно было бы указать, что СБ с глубокой озабоченностью встретил сообщения о массовой гибели людей в результате отравления химическими веществами в городе Хан- Шейхун, - подчеркнула Захарова. - А также отметить стоило бы, что это диктует необходимость проведения полноценного расследования с целью выяснения, что в самом деле произошло, кто несет за это ответственность".

              "Не должно быть тотального доминирования среди людей, которые будут заниматься прояснением этих вопросов, в частности, представителей западных стран, для которых судьба Сирии свелась исключительно к вопросу о смене режима, иначе никакого полноценного адекватного анализа просто не может быть", - указала дипломат.

              "Необходимо предусмотреть требования к незаконным вооруженным формированиям, предоставить полный доступ к исследованию местности и необходимой информации, - отметила она. - Все то, о чем я сказала, не было учтено в соответствующем проекте, который активнейшим образом лоббируется не по канонам работы СБ ООН, а с одной целью - поставить всех в ситуацию необходимости либо принятия, либо ветирования без анализа и совместной работы".

              "Сейчас важно объективно разобраться, что произошло. Все фальсифицированные сообщения на эту исходят только от пресловутых "Белых касок" и "Сирийской обсерватории прав человека" в Лондоне, - указала дипломат. - Доверять им нельзя, они неоднократно подрывали доверие к себе постановочными роликами, а также информацией, которая опровергалась всеми сторонами".

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 06-Апр-2017
    Марина, дорогая! Да не понимают они ничего!!!!! И не хотят понимать! Им наплевать на сирийских детей ---- сколько детей погибло за эти 5 лет?? Сколько погибло в Донбассе? Сколько в Ираке? И ПОЧЕМУ? Пусть Запад ответит! Почему вдруг так "обеспокоились" сейчас? Сколько погибают несчастных беженцев-детей? И ПОЧЕМУ? Потому. что Запад несет ДЕМОКРАТИЮ в эти страны?? Господи! Кто сидят в ООН? Каким местом они думают? Неужели, кроме России, все зомбированы или напуганы? ............ Эти люди спокойно жили в своих странах! Что творит Запад? Кто им дал право? Неужели у Лидеров Запада 100% рейтинг в своих странах? Чем они лучше Асада? Что за манера--- врать в УНИСОН? ..... Теперь понимаю, почему не выдержал сердце г. ЧУРКИНА!! Светлая память !
    Ответить
  • Адамян 06-Апр-2017
    Пусть г-жа Представительница в ООН от США покажет фотографии ВСЕХ погибших детей в Сирии,начиная с 2011 года,когда они финансировали т.н. "умеренных" террористов! Тогда погибли наши армянские невинные дети! А еще пусть покажет фотографии всех погибших иракских детей,300 000! А еще-- всех погибших донбасских детей! ..... Или пусть прекратят этот театр абсурда! ........ Люди ЗНАЮТ, что кроме России, ни одна страна не борется с этими ублюдками террористами! Другое дело, что все ПРЕСТУПНО МОЛЧАТ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
    2024-03-18 09:55

    Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.