Последние новости

Генрих Мхитарян: "В следующем году обязательно забью еще больше"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.

О своем нынешнем состоянии

– Не думаю, что сейчас я нахожусь на пике своей формы, – говорит Мхитарян. – Мне есть над чем поработать. Конечно, я прекрасно знаю, на что способен, но вы должны понять, что идеальных игроков не бывает. Вам всегда есть, что исправить, но самое главное – стремиться к этому и продолжать работу.

О планах на будущий сезон

– Уверен, я смогу добиться успеха и помочь "Манчестер Юнайтед" выиграть трофеи, – говорит футболист. – В следующем году я обязательно забью еще больше. То же самое касается и голевых передач, – обещал полузащитник.

О своем отношении к команде

– Да, мне пришлось пропустить финал Кубка английской лиги, но самое главное то, что нашему клубу удалось выиграть трофей. Для меня командные успехи всегда были выше, чем трофеи на индивидуальном уровне. Конечно, я хочу, чтобы "МЮ" вышел в финал Лиги Европы. Никогда не знаешь, что ждет тебя впереди, но нужно стараться мыслить позитивно.

О Лиге Европы

– Вообще, победа в Лиге Европы – наша главная цель. Конечно, мы знаем, что будет непросто, поскольку на этой стадии турнира легких матчей не бывает. Мы понимаем, что "Андерлехт" – очень сложный соперник. Мы не имеем права его недооценивать. Это будет очень тяжелое противостояние. Понимаю, некоторые фанаты "Манчестер Юнайтед" думают, что если команде достался "Андерлехт", то все будет просто. Но могу заверить вас, что это не так.

Говорю так, потому что знаю. Мне довелось наблюдать за игрой этой команды, и я могу сказать, что они играют очень хорошо. У них есть игроки высокого класса, которые могут решить исход нашего противостояния, – заявил игрок сборной Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.