Вторая медаль в женской штанге

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике завершила выступление на проходящем в хорватском Сплите чемпионате Европы.

7 апреля последней вышла на помост Татев Акопян (90 кг). 21-летняя спортсменка с результатом 230 (105+125) кг в двоеборье завоевала бронзовую медаль, удостоившись также малой бронзы в рывке. Чемпионкой Европы стала россиянка Диана Мстиева (241 кг), на втором месте – украинка Валентина Кисиль (240 кг).

Напомним, что 6 апреля Сона Погосян (75 кг) завоевала бронзовую медаль в двоеборье и малое серебро в толчке.

• Президент ФБА обвиняет главу НОКА
      2018-09-26 06:46
      181

Президент Федерации бокса Армении Артур Геворгян выступил с заявлением, размещенным на его странице в социальной сети Фейсбук (перевод "ГА" с незначительными смысловыми поправками).

• Женский футбол в Ереване
      2018-09-26 06:44
      183

Со 2 по 8 октября в Ереване пройдет групповой этап отборочного турнира женского чемпионата Европы по футболу до 19 лет. В 12-й группе выступят сборные Армении, Бельгии, Уэльса и Исландии, сообщает ffa.am.

• В "Алашкерте" новый наставник
      2018-09-26 06:42
      188

Главным тренером чемпиона Армении "Алашкерта" назначен Арам Восканян, передает пресс-служба клуба. Он уже работал в клубе в 2016-2017 гг.

• ФК "Арарат-Армения" расстался с главным тренером Вадимом Скрипченко
      2018-09-26 06:36
      182

Руководство футбольного клуба Высшей лиги чемпионата Армении "Арарат-Армения" отправило в отставку главного тренера Вадима Скрипченко из-за неудовлетворительных результатов.

• Состав тяжелоатлетических сборных известен
      2018-09-18 17:04
      1039

Сборная Армении по тяжелой атлетике с 13 сентября проводит учебно-тренировочный сбор на Украине. Вместе со сборной этой страны наши тяжелоатлеты будут тренироваться до 30 сентября.

• Штангистов вынуждают гнаться за двумя зайцами
      2018-09-02 09:44
      371

В эти дни на олимпийской базе в Цахкадзоре тяжелоатлеты проводят учебно-тренировочный сбор, готовясь к предстоящим важным осенним стартам. Однако тренерский штаб оказался перед серьезными проблемами из-за несогласованных решений международной и европейской федераций.

• Еще два золота из Милана
      2018-07-27 11:05
      4355

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет сборная Армении завоевала еще две золотые медали.

• Золото и серебро из Милана
      2018-07-26 14:55
      2756

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет второе золото для Армении принес Арутюн Григорян.