Вторая медаль в женской штанге

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике завершила выступление на проходящем в хорватском Сплите чемпионате Европы.

7 апреля последней вышла на помост Татев Акопян (90 кг). 21-летняя спортсменка с результатом 230 (105+125) кг в двоеборье завоевала бронзовую медаль, удостоившись также малой бронзы в рывке. Чемпионкой Европы стала россиянка Диана Мстиева (241 кг), на втором месте – украинка Валентина Кисиль (240 кг).

Напомним, что 6 апреля Сона Погосян (75 кг) завоевала бронзовую медаль в двоеборье и малое серебро в толчке.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      340

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• Мушкетеры выявили лучших
      2019-05-18 10:48
      417

В специализированной спортшколе фехтования Норагавита завершился чемпионат Армении по фехтованию, в котором приняли участие представители 7 спортшкол Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• СПОРТИВНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЕРЕНИКА ГАБРИЕЛЯНА
      2019-05-16 23:03
      522

17 мая исполнилось 75 лет одному из самых заслуженных и известных спортивных деятелей Армении Деренику Абрамовичу Габриеляну. Пока юбиляр принимает многочисленные поздравления, давайте вспомним его славный спортивный и жизненный путь.

• ДОПИНГОВЫЙ ЯЩИК ПАНДОРЫ
      2019-05-16 07:00
      682

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала на своем официальном сайте информацию о том, что за употребление допинга Рипсиме Хуршудян лишена всех медалей, завоеванных с 2008 года на международной арене.

682

• Тяжелоатлеты готовятся к Фиджи
      2019-04-27 09:18
      1078

С 1 по 8 июня в столице Фиджи Суве пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет), на котором Армению представят 5 спортсменов.

• Тяжелоатлеты выявили чемпионов
      2019-04-26 07:10
      831

В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва с 20 по 25 апреля прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (до 20 лет). Ниже приводим имена чемпионов.

• Урожайный финиш тяжелоатлетов
      2019-04-15 09:15
      669

В Батуми завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В заключительный день на помост вышли Арпине Далалян (+87 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (оба – 102 кг), Симон Мартиросян (109 кг), Рубен Алексанян и Гор Минасян (+109 кг).