Фехтовальщики далеко не прошли

В болгарском Пловдиве завершился чемпионат мира по фехтованию среди юниоров. В юношеском турнире Армению представили Майкл Оганесян (рапира), Эдуард Овикян и Размик Варданян (оба – шпага).

Майкл Оганесян преодолел групповой этап с 4 победами. На следующем этапе Оганесян победил украинского спортсмена, но затем проиграл американцу и выбыл из дальнейшей борьбы, заняв в итоге 49-е место.

Эдуард Овикян также с 4 победами вышел в следующий этап, однако уступил в борьбе за попадание в число 32 лучших и занял 47-е место. Размик Варданян не сумел преодолеть групповой этап, сообщает armnoc.am

• Определились соперники футбольной "молодежки"
      2018-12-11 16:57
      130

11 декабря в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка отборочного этапа молодежного чемпионата Европы по футболу 2021 года.

• Новые правила футбольного голосования
      2018-12-11 16:53
      110

Федерация футбола Армении объявила о начале голосования в номинациях "Лучший футболист года" и "Лучший тренер года".

• Шахматная разминка в Лондоне
      2018-12-11 16:51
      114

11 декабря в Лондоне стартует международный шахматный турнир London Chess Classic 2018 с участием Фабиано Каруаны (США, 2832), Максима Вашье-Лаграва (Франция, 2781), Левона Ароняна (Армения, 2765), Хикару Накамуры (США, 2746).

• Самбисты собирают деньги
      2018-12-11 16:49
      106

Федерация самбо Армении устроила денежный сбор, собранные средства которого будут израсходованы на участие сборной Армении в этапе Кубке Европы (Мадрид, 14-17 декабря).

• Фехтовальщики выступили в Австрии
      2018-12-09 09:23
      123

В австрийском городе Медлинг прошел этап розыгрыша Кубка Европы по фехтованию до 23 лет. В турнире приняли участие члены сборной Армении Эмма Погосова, Эдуард Овикян (шпага) и Майкл Оганесян (рапира).

• Фехтовальщики едут в Австрию
      2018-11-25 10:45
      531

В австрийском городе Медлинг 1 декабря стартует розыгрыш Кубка Европы по фехтованию до 23 лет.

• Мушкетеры покинули Армению
      2018-04-20 05:07
      1197

Чемпионат Европы по фехтованию до 23 лет в Ереване 19 апреля пересек финишную черту. В общей сложности Армению в эти дни посетили 432 члена иностранных делегаций из 34 стран, сообщает пресс-служба турнира.

• Патрик Арзуманян: "Я мечтал победить на моей исторической родине"
      2018-04-19 12:00
      1243

Хотя на завершающемся в Ереване чемпионате Европы по фехтованию до 23 лет представителям Армении не удалось завоевать призовых мест, спортсмен с армянскими корнями все же поднялся на пьедестал почета.