Последние новости

Президент Армении выразил соболезнования в связи с терактами в Египте

             Президент Армении Серж Саргсян направил в воскресенье телеграмму соболезнования президенту Египта Абделю Фаттаху Ас-Сиси в связи с террористическими взрывами в храмах Мар-Гиргис и Святого Марка в Александрии, унесших жизни невинных людей, сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу главы государства.

            "Армения строго осуждает эти бесчеловечные поступки и подтверждает свою поддержку дружественному Египту в его борьбе с терроризмом", - отмечается в послании президента.

            "В этот трудный для Египта момент выражаю свои искренние соболезнования Вам, дружественному народу Египта и семьям погибших, желаю сил и выдержки духа, а пострадавшим – скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме главы армянского государства.

             Агентство напоминает, что террористические акты были совершены  в двух городах на севере страны - в христианских храмах, где прихожане собрались на торжественные службы в праздничное Пальмовое воскресенье. По последним данным Министерства здравоохранения Египта, жертвами терактов, совершенных смертниками, стали 46 человек, более ста получили ранения. В городе Танта (провинция Гарбия) погибли 30 человек, в Александрии - 16.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ