На женском чемпионате Европы по шахматам

В Риге с 11 по 22 апреля проходит личный чемпионат Европы среди женщин по шахматам (144 участницы, швейцарская система, 11 туров). Армению представляют Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян и Мария Геворгян.

В пятом туре Даниелян и Галоян выиграли, Мкртчян сыграла вничью, а Геворгян – проиграла. Даниелян – 4 очка (10-е место), Геворгян, Галоян, Мкртчян – по 2,5 (68, 72, 84). Отметим, что Даниелян победила азербайджанскую шахматистку Гюнай Мамедзаде.

По итогам первенства континента 14 лучших шахматисток получат путевки на женский чемпионат мира.