Последние новости

Ученые обнаружили загадочный потолок в гробнице древнеегипетского зодчего Сенмута

Ученые обнаружили загадочный потолок в гробнице древнеегипетского зодчего Сенмута. По словам исследователей, при сооружении места захоронения использовались внеземные технологии, передает Oane, сообщает NEWS.am.

Как рассказал исследователь Скотт Варинг, ранее ученые уже собирали массу свидетельств того, что древнеегипетские правители и их доверенные лица были пришельцами. Гробница государственного деятеля XVIII династии Нового царства является лишним тому подтверждением. В его усыпальнице потолок выполнен в виде небесной сферы с изображенными на нем знаками зодиака и другими созвездиями.

Как ранее удалось установить ученым, Сенмут был архитектором при царице Хатшепсут и руководил строительством храма в Карнаке, известного своими самыми высокими обелисками в мире. Как рассказал Скотт Варинг, на потолке гробницы древнеегипетского зодчего присутствует непонятная для специалистов неточность: в центре потолочной панели изображена группа Орион-Сириус, причем на ней Орион расположен на западе Сириуса, хотя должен быть показан на востоке.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ