Последние новости

МИД КНДР прокомментировал пуск ракеты

             О пуске северокорейской баллистической ракеты не было объявлено, но, если он и состоялся, в этом нет ничего удивительного, заявил заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ен Хо.

              «Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в своей новогодней речи указал, что подготовка испытательных запусков баллистических ракет уже на совершенном этапе, и мы неоднократно объявляли, что в любое время, когда решит наш руководитель Ким Чен Ын тогда можно будет принять такие меры», - передает его слова РИА Новости.

              Он добавил, что Пхеньян принимает усилия для обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове в том числе улучшая ядерные вооруженные силы. Эти меры он назвал самооборонными.

              При этом Ким Ен Хо указал, что официально о пуске ракеты не было объявлено, но, если его и произвели, это является «нормальным процессом».

              «Тут ничего удивительного нет. Не всегда такие вещи публикуются в прессе», - заявил он.

              Напомним, в ночь на воскресенье Северная Корея, предположительно, неудачно запустила новую ракету, которая, судя по всему, взорвалась сразу после старта. СМИ самой Северной Кореи не распространили по поводу нового ракетного пуска никаких сообщений, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ