Еще семь медалей на чемпионате Европы по самбо

В Праге продолжется чемпионат Европы по самбо среди юношей, девушек и юниоров. Во второй день наши самбисты завоевали еще 7 медалей, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

В состязании юниоров Григор Саакян (90 кг) стал чемпионом Европы.

Серебряных медалей удостоились Карен Оганесян (81 кг, до 18 лет) и Анна Мкртчян (+80 кг, до 20 лет).

Бронзовые медали завоевали Ани Тер-Арутюнян (44 кг, до 18 лет), Гаспар Айрапетян (52 кг, до 18 лет), Сергей Погосян (65 кг, до 18 лет), Артур Манукян (52 кг, до 20 лет).

• У молодых вольников – серебро и две бронзы
      2017-06-29 09:36
      6

На завершившемся в немецком Дортмунде молодежном чемпионате Европы по вольной борьбе 28 июня на ковер вышли спортсмены в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг. Оганес Магакян (120 кг) стал серебряным призером, а Арсен Арутюнян (55 кг) удостоился серебряной медали.

• "Пюник" ждет трудное испытание
      2017-06-29 09:33
      13

29 июня на стадионе "Республиканский" в 19:00 начнется первый матч стартового этапа Лиги Европы УЕФА между ереванским "Пюником" и "Слованом" (Братислава, Словакия). Накануне с журналистами встретился главный тренер армянского клуба Армен Гюльбудагянц.

• Перед последним туром в Джермуке
      2017-06-29 09:29
      17

В Джермуке подходит к концу международный шахматный турнир памяти Карена Асряна (92 участника, 9 туров). Перед заключительным туром, который состоится 29 июля, лидируют представители Армении.

• "Гандзасар-Капан" отправился в Черногорию
      2017-06-29 09:26
      18

Капанский "Гандзасар-Капан" отправился в Черногорию, где 29 июня встретится с местной командой "Младост" (Подгорица) в рамках первого матча стартового квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

• В Арцахе состоится международный турнир по самбо
      2017-06-24 14:42
      226

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

• Самбисты на высоте
      2017-05-22 13:23
      518

В Минске завершился чемпионат Европы по самбо, на котором наши спортсменаы завоевали 1 золотую, две серебряные и 5 бронзовых медалей.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2017-05-19 23:12
      437

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.

• Самбисты на чемпионате Европы
      2017-05-18 11:56
      664

С 19 по 21 мая в Минске пройдет чемпионат Европы по спортивному (мужчины и женщины) и боевому самбо. В первенстве континента примут участие около 300 спортсменов из 29 стран, сообщает пресс-служба национальной федерации.