Артур Давтян стал шестым в многоборье

В румынском городе Клуж-Напока продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. 20 апреля состоялся финал в многоборье, в котором Артур Давтян набрал 82.864 очка и занял 6-е место.

Чемпионом Европы стал украинец Олег Верняев (85.866), вторым – представитель России Артур Далалоян (85.498), третьим – британец Джеймс Холл (84.664).

21 апреля в финале упражнений на кольцах будут соревноваться Артур Товмасян и Ваагн Давтян, в упражнении махи на коне – Арутюн Мердинян.

• ДЕСЯТКА ГОДА:
      2018-12-10 16:17
      135

кто и как должен выбирать лучших спортсменов Армении? Министерство спорта и по делам молодежи Армении опубликовало окончательный список номинантов конкурса "Десять лучших спортсменов" 2018 года. В этом году на звание лучших претендуют 22 спортсмена (1 спортивная пара).

• Пловцы выходят на старт
      2018-12-10 15:20
      133

С 11 по 16 декабря 2018 года в китайском городе Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн). 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.

• Арцахский каратист - чемпион Европы
      2018-12-10 15:18
      145

На прошедшем в болгарском городе Варна чемпионате Европы по киокушин-карате KWU представляющий Армению арцахец Артур Арушанян выиграл золотую медаль.

• Бачков уступил в матче Россия-Мир
      2018-12-10 15:16
      134

В ГЦКЗ "Россия" в Москве прошел товарищеский боксерский матч между сборными России и Мира, посвященной Дню Героев Отечества.

• Гимнастический сезон еще не завершен
      2018-11-30 12:42
      255

С 27 по 29 ноября в Обнинске прошел международный турнир Ларисы Латыниной по спортивной гимнастике "Золотая Чайка". В соревнованиях выступили гимнасты  из России, Армении, Южной Кореи, Латвии, Грузии, Египта и Беларуси.

• Будет ли подарок к юбилею?
      2018-11-30 10:00
      250

Заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян посетил ДЮСШ олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна.

• В шаге от медали
      2018-11-26 11:10
      539

На прошедшем в немецком городе Котбус этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике Арутюн Мердинян в финале упражнения на коне занял 4-е место (14,800 очка).

• Два финалиста Кубка мира у гимнастов
      2018-11-23 17:38
      772

В немецком городе Котбус стартовал этап Кубка мира по спортивной гимнастике на отдельных снарядах. Вначале состоялись квалификационные соревнования в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах и на коне.