Последние новости

Был министром, стал комиком

             Экс-кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывший министр финансов Пер Штайнбрюк начинает неожиданную карьеру в качестве сатирика. Видный социал-демократ намерен отправиться в гастрольное турне вместе с известным артистом-кабаретистом Флорианом Шрёдером, сообщается на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает «Немецкая волна». 

              По данным издания, совместное сатирическое шоу Штайнбрюка и Шрёдера начнет путешествие по городам Германии в июле 2017 года. В рекламном анонсе зрителям обещано «самое веселое предвыборное представление» этого лета. Начата предварительная продажа билетов на их выступления в Берлине, Гамбурге и Кельне.

              В 2013 году Штайнбрюк был соперником Ангелы Меркель на выборах в Германии. После проигрыша в избирательной гонке, он заявил об уходе из большой политики. С марта по июнь 2015 года Штайнбрюк числился советником при международном «Агентстве по модернизации Украины», в числе соучредителей которого были олигархи Ахметов, Пинчук и Фирташ.

              До конца сентября 2016 года Штайнбрюк входил в состав комитета по иностранным делам бундестага. После ухода из парламента он стал советником правления банка ING DiBa, базирующегося во Франкфурте-на-Майне и являющегося дочерним предприятием нидерландского концерна ING Groep.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ