Последние новости

Ара Абрамян способствовал возвращению на родину пяти российских моряков

Пятеро российских моряков с сухогруза "Мерле", задержанного в начале марта у берегов Ливии, вернулись в ночь на 26 апреля в Россию. В переговорах по освобождению моряков принимал участие глава Союза армян России Ара Абрамян.

По сообщению пресс-службы САР, перед тем, как улететь из Москвы домой, моряки встретились с Абрамяном в его офисе, чтобы поблагодарить его за содействие.

Напомним, российский сухогруз "Мерле" был задержан и отконвоирован в порт Триполи 5 марта береговой охраной западно-ливийского города Завия в прибрежных водах Ливии. Судовладелец — компания MTGroup из Санкт-Петербурга. В составе экипажа семь человек, все — граждане РФ.

Моряки и представители компании-судовладельца рассказали подробно о своем ливийском заточении. Во время встречи обсуждались также вопросы, связанные с освобождением двух моряков, остающихся в Ливии и восстановлении документов освобожденным морякам.

Отметим, что в 2005 году Абрамян уже выполнял функцию посредника при освобождении российских моряков из нигерийской тюрьмы. Ранее в том же году он помог освободить из тюрьмы в Экваториальной Гвинее армянских летчиков.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ