Последние новости

Ангела Меркель отказалась надеть головной убор в Саудовской Аравии

            Канцлер ФРГ Ангела Меркель не стала надевать головной убор в Саудовской Аравии на встрече с королем Сальманом Бен Абделем Азиз Аль Саудом, сообщает Gazeta со ссылкой на Independent.

              В Саудовской Аравии действует жесткий дресс-код для женщин, однако Меркель отказалась следовать правилам.

              Помимо встречи с королем саудитов, Меркель также встретилась с саудовскими женщинами-предпринимателями. В ходе беседы канцлер ФРГ отметила, что страна встала на путь изменений, однако пока далека от того, что можно назвать равенством.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНЫЕ МЕТАНИЯ
      2023-10-04 11:24

      С 23 сентября по 8 октября в китайском Ханчжоу проходят Азиатские игры. На соревнованиях полностью доминируют местные спортсмены, которые по состоянию на 2 октября завоевали уже 270 медалей (147 золотых). Для сравнения: в активе идущей на втором месте сборной Японии всего 122 медали (33 высшей пробы). Наше внимание, однако, привлекли не спортивные результаты, а инцидент, который мог завершиться трагически для одного из членов обслуживающего персонала.

    • ДВЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЧЕТВЕРКИ
      2022-02-14 10:52

      В критические моменты истории люди всегда более склонны к суевериям, чем обычно. Больше обращают внимание на те или иные случайные знаки или совпадения, мимо которых в благоприятной обстановке спокойно прошли бы мимо…

    • ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ СБОРНОЙ ЗАИРА (Видео)
      2021-12-11 12:50

      Некоторые спортивные (и не только) мифы бывают настолько красивыми или забавными, что их не хочется развеивать или предавать забвению. Многие продолжают верить, даже понимая, что та или иная история или случай сильно приукрашены или вовсе выдуманы. Но эпизод, произошедший на чемпионате мира по футболу 1974 года в ФРГ, относится к категории скорее трагичных.

    • 168.am: Замначальника Службы государственного надзора и его помощник избили сотрудника ведомства
      2021-07-23 04:53

      В здании Службы государственного надзора произошла драка с участием заместителя начальника Службы Рафаелем Закаряном, его помощником и другим сотрудником ведомства.