0
2341

Шахматные ветераны взяли серебро чемпионата мира

На греческом острове Крит 2 мая завершился командный чемпионат мира по шахматам среди ветеранов (22 команды, 9 туров). В возрастной категории 50+ выступила сборная Армении (Рафаел Ваганян, Арташес Минасян, Карен Мовсисян, Сергей Галдунц, Норайр Калантарян).

В заключительном туре сборная Армении победила сборную Австрии со счетом 2,5:1,5 и завоевала серебряные медали. Решающее очко принес Арташес Минасян. Вничью сыграли Рафаел Ваганян, Карен Мовсисян и Сергей Галдунц.

Сборная Армении с 15 очками (26 личных очков) заняла второе место среди 22 команд. Победителем первенства стала команда ветеранов Санкт-Петербурга, набравшая 18 очков. На третьем месте – сборная Англии (14 очков). В 2016 году на прошедшем в Германии командном чемпионате мира среди ветеранов сборная Армении также заняла 2-е место.