0
2262

Артур Алексанян стал бронзовым призером

На проходящем в сербском Нови-Саде чемпионате Европы по борьбе 6 мая на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Соревновались спортсмены в весовых категориях 59, 66, 98 и 130 кг. Олимпийский чемпион Артур Алексанян (98 кг) сенсационно проиграл в 1/4 финала норвежцу Феликсу Балдауфу.

В дальнейшем Алексанян сумел собраться и, благодаря выходу Балдауфа в финал, успешно провел утешительный поединок против Артура Омарова (Чехия). А в борьбе за третье место наш борец оказался сильнее украица Дмитрия Тимченко.

Остальные представители Армении выступили неудачно. Супертяжеловес Вачик Егиазарян в первом поединке победил Николаоса Леона (Греция), но в четвертьфинале уступил Балинту Лами (Венгрия), в утешительном поединке проиграл россиянину Виталию Щуру. Геворг Гарибян (59 кг) в стартовой схватке уступил Талеху Мамадову (Азербайджан), а Карен Асланян (66 кг) - Атакану Юкселю (Турция).