Последние новости

Берлин начал предоставлять турецким военным статус политических беженцев

Власти Германии предоставили первым турецким военнослужащим и их семьям с дипломатическими паспортами статус политических беженцев, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на немецкие СМИ.

Ранее министерство внутренних дел Германии подтвердило информацию о получении 262 запросов от турецких дипломатов и военнослужащих о предоставлении убежища в Германии, сообщает РИА Новости. Запросы о получении убежища были поданы в разное время после попытки госпереворота в Турции в июле 2016 года.

О предоставлении статуса беженцев турецким военным сообщило издание Sueddeutsche Zeitung, а также телеканалы WDR и NDR. Точное число военных не сообщается.

В октябре представитель министерства внутренних дел ФРГ Йоханнес Димрот заявил, что после попытки переворота в Турции убежища в Германии запросили 35 турецких граждан с дипломатическими паспортами. В конце января сообщалось, что по данным СМИ, около 40 турецких военных, несущих службу на немецких базах НАТО, обратились к властям ФРГ с просьбой о предоставлении убежища.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • А В ПОДВАЛАХ - ПАРИКМАХЕРСКИЕ, МАГАЗИНЫ И ПАБЫ…
      2020-10-01 12:55

      Незадолго до начала новой войны в Арцахе при детсаде в приграничном Тавуше Армении было построено убежище, где можно прятаться детям во время вражеских обстрелов. Репортажи о мирном населении, уже несколько суток находящемся в подвалах своих домов и убежищах в арцахских городах и селах, еще раз свидетельствуют о важности таких объектов на период военных действий, где люди могут чувствовать себя в безопасности.

    • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
      2019-09-03 11:40

      Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

    • Мигран Погосян получил временное убежище
      2019-06-03 15:15

      По информации Пастинфо, власти РФ предоставили бывшему начальнику СПИСА Армении Миграну Погосяну право на временное проживание.

    • «Жоховурд»: Надлежащие органы Армении молчат о предоставлении политического убежища Миграну Погосяну
      2019-05-29 10:27

      Газета «Жоховурд» пишет, что пока новостные сайты со ссылкой на свои источники публикуют сведения о том, что власти РФ удовлетворили ходатайство о предоставлении политического убежища бывшему начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграну Погосяну, который объявлен в розыск и обвиняется в рамках уголовного дела в Армении, надлежащие органы Армении, по привычке, молчат.