Последние новости

Бако Саакян: Арцахская освободительная борьба стала одной из величайших побед армянского народа

Президент Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Победы, 25-летия Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши, сообщает NEWS.am.

В послании говорится:

"Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы!

Уважаемые генералы, офицеры, солдаты Армии обороны!

От имени властей республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы, 25-летием Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши. Это славные победы, которые одержал наш народ на различных этапах истории благодаря мужеству, смелости, самоотверженной любви к Родине своих отважных сынов.

Подвиг наших легендарных отцов и дедов во время Великой Отечественной войны, прожитая ими жизнь всегда наделяли нас гордостью, служили для нас маяком, зовущим к новым победам. Мы освободили Шуши, имея перед глазами именно их героический пример, который вселил в нас непоколебимую веру в собственные силы и торжество справедливости, научил быть стойкими и непреклонными, решительными и целеустремленными.

Арцахская освободительная борьба стала одной из величайших побед армянского народа, пополнив ряд наших героических сражений.

Сегодня мы вдвойне горды: горды, потому что имеем также достойную смену - поколение бесстрашной молодежи, для которой защита границ Родины и безопасность родного народа превыше всего. Она с чувством величайшего достоинства продолжает дело своих предков, оставляя в истории новые примеры самоотверженности.

Честь и слава всем нашим героям!

Честь и слава тем, кто отдал жизнь за святое дело защиты Родины!

Дорогие соотечественники!

В этот праздничный день я поздравляю весь наш народ: в Матери-Армении, Арцахе и Диаспоре. Мы сотворили этот заветный тройной праздник общими усилиями, вместе преодолели все трудности и испытания, вместе проложили путь к победе. Так было и так будет всегда.

Еще раз поздравляю всех вас и желаю мира, процветания и всяческих благ!"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
      2023-05-09 09:49

      Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.