Последние новости

Карен Карапетян: Мы в неоплатном долгу перед нашими военными, офицерами

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 9 мая, направил поздравительное послание по случаю Дня Победы и Мира, 25-летия Армии обороны НКР и освобождения Шуши, сообщает Panorama.am.

"Самые памятные страницы нашей истории – наши победы, которые воодушевляют поколения на новые патриотичные поступки и новые подвиги.

На героическом пути к победе в Великой Отечественной войне свой достойный вклад внес и армянский народ, который с оружием в руках вел борьбу и оставил грядущим поколениям множество примеров непобедимости.

Установление победы и мира всегда было ценным в жизни армянского народа и обрело новый смысл уже с освобождением Шуши. Этот двойной праздник символизирует волю и решимость армянского народа по защите своего достоинства, безопасности, непреклонное стремление двигаться вперед.

В навязанной войне армянский народ доказал, что готов также оружием защитить свое право на свободную, независимую и мирную жизнь", – написал Карен Карапетян на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Мы в неоплатном долгу перед нашими военными, офицерами. Их самоотверженность обязывает нас каждодневной работой укреплять победы, обеспечивать безопасность и двигаться вперед с оптимистическими стремлениями к реализации национальных целей", – подчеркнул Карен Карапетян.

"Еще раз поздравляю с Днем Победы, желаю всем нам мира, благоденствия и новых достижений", - резюмировал глава армянского правительства.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
      2023-05-09 09:49

      Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.