0
1417

Состязались юные шашисты

В Ереванской спортшколе спортивно-логических игр состоялся первый розыгрыш Кубка Армении по русским (64-клеточным) шашкам до 12 лет. В турнире приняли участие 47 юных шашистов, в том числе 10 девочек.

Победителем стал Андре Сантросян, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Еще 5 шашистов набрали по 6 очков. В результате дополнительного мини-турнира второе и третье места заняли Феликс Тохян и Георгий Ачоян. 4-6 места заняли Карине Морян, Арег Аланаян и Айк Асатрян. Среди девочек три лучших результата показали Карине Морян, Софья Арутюнян и Мариам Петросян.

В октябре Федерация шашек Армении планирует провести чемпионат республики по русским шашкам до 12 лет.