Последние новости

Послание мэра Еревана Тарона Маргаряна по случаю Международного дня семьи

Мэр Еревана Тарон Маргарян направил поздравительное послание по случаю Международного дня семьи: 

«Дорогие сограждане,

уже несколько лет, как в Армении 15-го мая мы официально отмечаем Международный день семьи.

Этот знаменательный праздник еще один повод подтвердить, что во все времена семья была и останется опорой страны, той основой, делающей государство более сильным. И, наконец, семья это источник взаимной любви, уважения и согласия, на основе которых формируется цивилизованное общество.

 Неопровержим тот факт, что мы-армяне, придаем важную роль семье и семейным традициям. Будучи общечеловеческой ценностью, для нас семья и очаг - священны. И это естественно, поскольку на протяжении многих веков армянский очаг был той средой сохранения традиций, где воспитывались поколения, преданные своим национальным интересам. Самым большим залогом жизнеспособности и побед нашего народа были и, несомненно, останутся крепость семейного очага, бесконечная любовь и преданность семье.

И сегодня, поздравляя все армянские семьи по случаю этого общечеловеческого праздника, хочу пожелать всем семейного тепла, благополучия и мира. И пусть любовь и уважение друг к другу остается нашей самой важной ценностью», передает tert.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАК ЧТО ЖЕ БЫЛО В ДЖАБРАИЛЕ?
      2023-05-26 09:42

      Пашинян орал во все горло… Когда Никола впервые упрекнули в том, что его семья чересчур часто вмешивается в политические процессы, то главарь режима ответил: "Когда я сидел в тюрьме, то рядом были только жена и дети". Он сказал, что до принятия судьбоносных решений ему необходимо провести время с младшей дочерью.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".