Последние новости

Ричард Миллс: Сфера энергетики РА может заинтересовать американских инвесторов

Армения сегодня с гордостью может говорить о пути, который прошла страна за минувшие 25 лет в плане развития сферы энергетики. Об этом сказал сегодня в беседе с журналистами посол США в РА Ричард Миллс в рамках конференции, посвященной перспективам развития возобновляемых источников энергии, передает Panorama.am.

По его словам, Армении удалось выбраться из кризисной ситуации, которая сложилась в 1990-ые годы в сфере энергетики, сформировать систему энергетики, которая позволяет удовлетворять не только внутренние потребности, но и обеспечивать экспорт.

По его словам, сегодня в Армении имеется потенциал производства энергии.

«Эти возможности охватывают как традиционные методы производства энергии, так и использование возобновляемых источников энергии», – отметил посол.

По словам американского дипломата, именно по этой причине посольство США, работая со своими партнерами, организовало эту конференцию, чтобы представить возможности, существующие в сфере возобновляемых источников энергии.

«Среди приоритетных направлений деятельности посольства США – укрепление торговых, инвестиционных связей между двумя странами. Сфера энергетики – та отрасль, к которой могут проявить интерес американские бизнесмены», – указал посол.

При этом дипломат указал, что задача армянских предпринимателей, правительства – продемонстрировать привлекательность Армении для американских инвесторов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРА ДОЛЖНА РОЖАТЬ ХОТЯ БЫ ХОЛМ, НО НИКАК НЕ МЫШЬ
      2023-09-06 09:42

      Насколько многочисленные госструктуры содействуют предпринимательству? Когда вице-премьер Армении Мгер Григорян, отвечая на вопрос журналиста о периодических обстрелах стройплощадки сталелитейного завода в пограничном Ерасхе, говорит: «Я думаю (обратите внимание на эту фразу. – А.А.), что все полномочные органы занимаются этим вопросом, чтобы у инвестора был полноценный комфорт для осуществления экономической деятельности в Армении» - в реальности это, скорее всего, означает, что никто в системе госуправления данной проблемой не занимается. А сам вице-премьер давно занимает высокое место в рейтинге госчинов, которые умудряются говорить, но так ничего и не сказать…

    • НОВЫЙ ЭНЕРГОБЛОК НА РАЗДАНТЭС
      2023-07-04 10:26

      Продолжается плодотворное сотрудничество ЕАБР и ГК «Ташир» 3 июля группа компаний (ГК) «Ташир» в лице компании Energy Solutions подписала с Евразийским банком развития (ЕАБР) кредитный договор, согласно которому банк направит $26 млн на финансирование строительства нового энергоблока на базе Разданской ТЭС…

    • ЗАПОЗДАЛАЯ РЕАНИМАЦИЯ
      2022-06-07 09:23

      Как правительство затянуло и поставило под угрозу проекты с Ираном Давно замечено: правительство Пашиняна, придя к власти 4 года назад, отказалось от многих идей прежних властей, исходя из ложного посыла о том, что «бывшие» ничего хорошего для страны не могли сделать по определению. Некоторые другие проекты в "лучшем случае" были извращены и перестали служить изначально заложенным целям. Однако сегодня, потеряв драгоценное время и осознав собственную бездарность, власть «гэдэшников» пытается реанимировать все то, что сама же в свое время заморозила. Речь прежде всего о совместных проектах с Ираном…

    • SHELL ШЕЛ-ШЕЛ, НО НЕ ДОШЕЛ, или «УТИНАЯ ОХОТА» МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2022-05-19 09:57

                Совсем недавно «ГА» писал о довольно странном Меморандуме о взаимопонимании с США, подписанном министром ИД РА Араратом Мирзояном.