Тигран Киракосян – чемпион Европы

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.

В турнире по боевому самбо Арутюн Саргсян (57 кг, ЦСКА) удостоился бронзовой медали, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении. В первенстве континента участвуют примерно 300 спортсменов из 26 стран. Соревнования завершатся 21 мая.

• Кубок мира: Все решится на тай-брейке
      2017-09-20 16:24
      187

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам вторая партия в полуфинальном противостоянии Левон Аронян - Максим Вашье-Лаграв завершилась вничью.

• В Гюмри построят новый центр борьбы
      2017-09-20 13:31
      223

В интервью sport.news.am министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян заявил, что вместо ремонта гюмрийской спортшколы борьбы имени олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на территории объекта будет выстроен новый центр спортивной борьбы, который также получит его имя.

• Бичахчян осваивается в Словакии
      2017-09-20 12:25
      246

В 8-м туре Первой лиги футбольного чемпионата Словакии "Жилина-2" дома уступила команде "Середь" со счетом 3:4.

• НОКА борется с допингом
      2017-09-20 07:15
      278

По инициативе НОКА 19 сентября в Олимпаване состоялся семинар на тему "Повышение осведомленности спортивных врачей в сферах предотвращения использования допинга, использования пищевых добавок, неотложной медицинской помощи во время спортивных мероприятий и лечения травм".

• Две бронзы самбистов
      2017-07-10 13:03
      2742

Сборная Армении по самбо с 6 по 8 июля в Астане приняла участие в этапе розыгрыша Кубка мира "Призы Нурсултана Назарбаева".

• В Арцахе состоится международный турнир по самбо
      2017-06-24 14:42
      299

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

• Самбисты на высоте
      2017-05-22 13:23
      573

В Минске завершился чемпионат Европы по самбо, на котором наши спортсменаы завоевали 1 золотую, две серебряные и 5 бронзовых медалей.

• Самбисты на чемпионате Европы
      2017-05-18 11:56
      739

С 19 по 21 мая в Минске пройдет чемпионат Европы по спортивному (мужчины и женщины) и боевому самбо. В первенстве континента примут участие около 300 спортсменов из 29 стран, сообщает пресс-служба национальной федерации.