Последние новости

Наира Зограбян: Армения должна работать с Евросоюзом по общей зоне полетов и визам

Парламенту Армении предстоит большая работа с Евросоюзом по подготовке соглашений об общей авиационной зоне и либерализации визового режима. Об этом заявила на заседании парламента Армении депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян, выдвинутая на должность председателя комиссии по евроинтеграции передает Новости Армении - NEWS.am.

К сожалению, в своё время Армения не подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, добавила она. Но не приходится сомневаться, что новое рамочное соглашение Армения - ЕС, парафированное в марте 2017 г, будет подписано на саммите Восточного партнёрства в Брюсселе 24 ноября, добавила она.

«Ожидаю, что наши коллеги в парламенте представят важность конкретных соглашений, исходящих из рамочного. Это соглашения о либерализации визового режима, об общей авиационной зоне и многие другие», - заявила Зограбян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • МИД Арцаха о новых правилах получения въездных виз
      2021-02-09 09:07

      МИД Арцаха выступил с комментарием в связи с обновленной процедурой въезда на территорию Республики Арцах.